Чемпионат мира: Йохауг выиграла «разделку». Сорина — пятая. Как это было

2 марта, вторник, 16:18

А вот Мария Истомина и Юлия Ступак показали почти аналогичное время, уступив лидеру две минуты и 41 секунды. Они заняли, соответственно, 28-е и 29-е места. На этом у нас все, увидимся завтра на мужской гонке, где у нас очень большие надежды на медали! Хорошего вечера вам!

2 марта, вторник, 16:11

Лучшей среди россиянок стала Татьяна Сорина, которая финишировала сегодня пятой. Семь секунд ей не хватило до «бронзы». Наталья Непряева, к сожалению, в десятке не осталась. С проигрышем в минуту и 52 секунды она стала 12-й.

2 марта, вторник, 16:09

Все спортсменки «красной» группы у нас уже финишировали, поэтому можно подводить итоги. Поздравляем с победой Терезу Йохауг, она сегодня стала 12-кратной чемпионкой мира. Остальной подиум оказался шведским, Фрида Карлссон сегодня была быстрее Эббы Андерссон.

2 марта, вторник, 16:05

Все, медали у нас разыграны. На выходе Фрида Карлссон 54 секунды уступает Йохауг и становится второй. В тройке изменений уже точно не будет.

2 марта, вторник, 16:04

Эх, не успевает Сорина обойти Диггинс, но это все равно в лучшем случае была бы борьба за четвертое место.. А так Татьяна — пятая.

2 марта, вторник, 16:01

Приехала к финишу и Непряева, она пока в первой десятке, но с проигрышем в минуту и 54 секунды она тут не останется.

2 марта, вторник, 16:00

Финиш. Юлия Ступак пока в конце второго десятка. Гонка ей не задалась, проигрыш Йохауг составил две минуты и сорок одну секунду. Пару десятых у нее выиграла Мария Истомина, будут они рядом на финише.

2 марта, вторник, 15:58

Можно поздравлять Йохауг с победой! Больше минуты она привозит Андерссон!

2 марта, вторник, 15:57

7.9 км. Сорина, давай! Татьяна сейчас пятая, но до третьего места осталось лишь семь секунд, а было десять!

2 марта, вторник, 15:56

Финиш. Да, Эбба Андерссон выбивает Диггинс из тройки, если учесть, что на трассе еще Йохауг и Карлссон.

2 марта, вторник, 15:55

Финишировала Джессика Диггинс, обойдя на три секунды Каллу. Американка, кажется, без медали сегодня.

2 марта, вторник, 15:54

6.8 км. Нет, не будет интриги. Карлссон уже отстает на 18 секунд от Йохауг, свои три-четыре секунды шведка проигрывает на каждой отсечке.

2 марта, вторник, 15:53

6.8 км. Прошла и Сорина этот участок. Пока она пятая, проигрывая 48 секунд. До третьей позиции Андерссон — десять секунд.

2 марта, вторник, 15:52

6.8 км. Ой, что же произошло с Марией Истоминой.. За два километра она проиграла Йохауг 40 секунд и вылетела из первой десятки...

2 марта, вторник, 15:50

5 км. Юлия Ступак начинает проигрывать все больше и больше. Уже почти минута, а пока лишь половина дистанции позади.

6.8 км. Йохауг убегает от всех. Уже 38 с половиной секунды она выигрывает у Андерссон. А не так давно же было 20...

2 марта, вторник, 15:49

5 км. Да, проигрывает и Фрида принципиальной сопернице, было порядка пяти секунд, а уже под девять. Но зато у Карлссон хорошие шансы на медаль.

2 марта, вторник, 15:47

5 км. Сорина начинает добавлять. Да, 31 секунду она проигрывает Йохауг, но пока это четвертое место. Неплохо же!

2 марта, вторник, 15:46

5 км. Йохауг не хочет давать шансов никому. Тереза первый круг закончила с перевесом в 20 секунд от Эббы Андерссон.

2 марта, вторник, 15:45

Первые спортсменки там уже финишировали. Если вам интересно, лидирует немка Пиа Финк.