3 октября 2013, 21:52

Команда Татарстана победила в "трапе"

В Ростове на стрелково-стендовом комплексе СКВО-МСОО продолжается лично-командное первенство России по стендовой стрельбе.

Сегодня медали разыграли юноши в упражнении "трап". Первое место занял липчанин Алексей Ларюшкин, в медаль-матче за золото поразивший 13 мишеней. На вторую ступень пьедестала поднялся Сергей Семенов из города Тетюши с результатом 9 мишеней. Бронзовую награду завоевал московский стрелок Никита Егоров, в медаль-матче за бронзу записавший на свой счет 12 точных выстрелов

В командном зачете лучший результат показали стрелки первой команды Татарстана Александр Герасимов, Данила Маслов и Сергей Семенов, поразившие в квалификации 292 мишени. Второе место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга Евгений Лысенко, Илья Сорокин и Артур Устьянцев. Их результат – 276 пораженных мишеней. Замкнули тройку команд-победителей представители Москвы-2, в состав которой вошли Дмитрий Ивашевский, Антон Ламухин и Павел Скрибенко – эти юноши поразили 270 мишеней в квалификации.

Ростов. Первенство России по стендовой стрельбе. Юноши. "Трап". Личный зачет. 1. Алексей Ларюшкин (Липецк) – 100 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за золото – 13. 2. Сергей Семенов (Тетюши) – 101 пораженная мишень из 125 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за золото – 9. 3. Никита Егоров (Москва) – 101 пораженная мишень из 125 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал (перестрелка – 1); медаль-матч за бронзу – 12. Командный зачет. 1. Татарстан-1 (Александр Герасимов, Данила Маслов и Сергей Семенов) – 292 пораженные мишени. 2. Санкт-Петербург (Евгений Лысенко, Илья Сорокин и Артур Устьянцев) – 276 пораженных мишеней. 3. Москва-2 (Дмитрий Ивашевский, Антон Ламухин и Павел Скрибенко) – 270 пораженных мишеней.