23 ноября 2014, 14:56

Эдола и Киплагат выиграли полумарафон в Дели

Александр Тихов
редактор интернет отдела

В Дели состоялся один из крупнейших полумарафонов сезона с сильным составом участников. В женском забеге с результатом 1:10.04 победила рекордсменка мира на этой дистанции кенийка Флоренс Киплагат. Всего на одну секунду она опередила свою соотечественницу, двукратную чемпионку мира Глэдис Чероно. Третье место заняла эфиопка Вокнеш Дегефа. Среди мужчин лучшим с персональным рекордом и рекордом трассы стал эфиоп Гуйе Эдола. Он финишировал через 59.06 после старта, что на шесть секунд лучше предыдущего рекорда, установленного год назад эфиопом Ацеду Тсегаем. Вторым в Дели стал чемпион мира в полумарафоне кениец Джеффри Кипсанг Камворор, уступивший победителю одну секунду, а третьим – эфиоп Мосинет Джеремью, результат которого – 59.11. Лидер сезона кениец Абрахам Черобен, чуть больше месяца назад в Валенсии пробежавший за 58.48, на сей раз остался седьмым.