25 августа 2014, 11:48

Сверхмарафонцы преодолели в Гатчине 63,3 км

Роман Шишов

22 участника традиционного пробега "Длинные аллеи" в Гатчине Ленинградской области преодолели сверхмарафонскую дистанцию в 63,3 км, сообщает probeg.org. У мужчин сверхмарафон выиграл представитель Череповца Сергей Борисов, показавший результат 4:38.22. Елизавета Теняева стала победительницей среди женщин, заняв с результатом 5:32.08 восьмое место в абсолютном зачете.

Остальные участники соревнований выступали на менее сложных дистанциях – всего на четырех рубежах финишировали 305 спортсменов. В классическом марафоне победили Максим Воронков из Санкт-Петербурга (2:44,09) и Светлана Ежунова из подмосковной Черноголовки (3:39.05). Полумарафон быстрее всех преодолели Евгений Столяров из Шексны (1:12.09) и Маргарита Плаксина из Санкт-Петербурга, сообщает probeg.org.