28 сентября 2015, 12:26

Георгий Садов: "В 2016 году премьер-лиге удастся сделать регби популярнее"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент премьер-лиги Георгий Садов считает, что в следующем году чемпионат России привлечет еще больше людей. Напомним, что 24 сентября завершился очередной сезон национального первенства России по регби. "Красный Яр" в десятый раз в истории стал сильнейшим клубом.

"Это был трудный сезон. На протяжении трех с половиной месяцев, практически без перерывов, команды боролись за звание чемпиона страны, – отметил Садов. – Я хочу поздравить "Красный Яр" с заслуженным, десятым в истории титулом. Ключевой момент 2015 года – это продление контракта с Федерацией регби России. Теперь у нас есть возможность строить долгосрочные проекты. Уверен, что в 2016-м премьер-лиге удастся сделать еще несколько шагов вперед и приблизиться к главной цели – сделать регби популярным".

Сроки начала сезона-2016 еще не определены, но традиционно турнир стартует во второй половине апреля/первой половине мая. Большинство клубов уходят на длительные зимние каникулы. В игровом тонусе остается только красноярский "Енисей-СТМ", которому предстоит участие в еврокубковом турнире.

 

Придумай мем

Новости