21 июля 2016, 18:12

Чемпионы России всухую обыграли новокузнецкий "Металлург"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

21 июля в стартовой игре второго круга чемпионата России красноярский "Красный Яр" в родных стенах с бонусом победил новокузнецкий "Металлург".

Первые полчаса встречи прошли с большим преимуществом хозяев поля. Подопечные Игоря Николайчука владели инициативой и контролировали мяч. За это время красноярцы заработали бонусное очко, организовав четыре попытки (по 5 баллов) (дубль Василия Артемьева). Лаша Малагурадзе точно исполнил все реализации (28:0). У гостей фактически не было шансов набрать игровые баллы.

Во второй половине встречи действующие чемпионы России еще дважды приземляли мяч в зачетном поле оппонентов, с одной реализацией. "Металлург" в атаке так ничего и не создал. 40:0 – крупная победа "Красного Яра".

"Красный Яр" (28) 40:0 (0) "Металлург"

Попытки: Перепилицэ (10), Гресев (18), Артемьев (22, 32), Паеа (67), Келлер (78) – Нет;
Реализации: Малагурадзе (11, 19, 23, 33), Рябов (68) – Нет.

Комментарии

Игорь Николайчук, главный тренер "Красного Яра": Получился хороший матч, который, я думаю, понравился нашим болельщикам. Была динамичная, быстрая и техничная игра. "Металлург" неплохо проявил себя в защите. В целом я доволен командой.

Вячеслав Шалунов, главный тренер "Металлурга": "Игра не может понравиться, когда пропустили 40 очков и не набрали ни одного. Мы достаточно серьезно готовились к этой встрече и рассчитывали дать бой в защите. Увы, было большое количество индивидуальных ошибок, и в оборонительном плане нам не удалось прибавить".

Турнирное положение: 1. "Енисей-СТМ" (Красноярск) – 20 очков; 2. "ВВА-Подмосковье" (Монино) – 14 очков; 3. "Красный Яр" (Красноярск) – 14 очков; 4. "Кубань" (Краснодар) – 5 очков, 5. "Металлург" (Новокузнецк) – 5 очков, 6. "Слава-ЦСП" (Москва) – 2 очка.

24 июля в Красноярске "Енисей-СТМ" примет монинское "ВВА-Подмосковье", начало матча в 19:30 по местному времени (15:30 МСК). В этот же день в Краснодаре "Кубань" померяется силами со столичной "Славой-ЦСП". Стартовый свисток в 18:00 по Москве.

Юрий ПЛАТИКА

Придумай мем

Новости