6 февраля 2014, 17:31

Live Sites нашего города

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чтобы увидеть Олимпиаду, жителям шести российских городов не нужно ехать в Сочи. Как, впрочем, и самим сочинцам. Им достаточно посетить "городскую площадку", где на просторной сцене - гигантский телеэкран.

Это называется Live Site, потому как появилось в англоязычной столице Олимпиады-2000 года в Сиднее. Подобные проекты были осуществлены в Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и Лондоне. Они стали возможны благодаря самым современным телекоммуникационным технологиям, которые могут одновременно для всех жителей планеты и в любой ее точке показать самое важное событие.

Техническим партнером российского олимпийского проекта Live Sites является "Ростелеком". Компания стала техническим партнером проекта Live Sites Sochi 2014 еще в июне 2012 года. Для показа Олимпиады в Лондоне компанией совместно с Оргкомитетом "Сочи 2014" была создана уникальная система подготовки и передачи контента, когда вещание велось с момента начала церемонии открытия и до официального закрытия Игр. За это время было обработано 5,5 тыс. часов видео общим объемом 33 ТБ. Кроме того, "Ростелеком" разработал специальный интернет-портал (ls.rt.ru), на страницах которого можно получать контент проекта во всех городах-участниках Live Sites, информацию о развлекательных мероприятиях, а также фотографии со всех площадок. При этом качество картинки гарантировано.

Live Sites Sochi 2014 – это 12 уникальных площадок в городах России от Сочи до Владивостока, со сценами, большими экранами, звуком, светом, насыщенной программой мероприятий, в которой запланированы выступления популярных творческих и музыкальных коллективов из регионов России. Но главное – на этих площадках можно воочию и в реальном времени почувствовать атмосферу состязаний, почувствовать весь накал борьбы, отпраздновать победу и разделить горечь поражения наших спортсменов. Стоит ли говорить, что "Ростелеком" для пришедших на площадки Live Sites болельщиков предоставит специальную программу вещания, в которой основное внимание будет уделено российским спортсменам. А для всех желающих поддержать спортсменов из города-участника проекта Live Sites разработана опция "Спортсмен моего города" – с ее помощью можно передать виртуальное пожелание удачи своему замляку олимпийцу. И он в Сочи обязательно увидит это поздравление. Кроме того, будет запущен специализированный портал с полной информацией о проекте, расписанием трансляций и мероприятий на организованной городом сцене. Посетители портала смогут воспользоваться видеоархивом сайта с повторами лучших соревнований и красочных моментов.

А для самых удаленных от олимпийского Сочи городов будут организованы специальные сетки вещания с учетом часовых поясов и разницы во времени. Трансляция будет вестись с 10.00 до 23.00 по местному времени.

 

г. Краснодар

Театральная пл., ул. Красная д. 122

г. Красноярск

Театральная площадь

г. Омск

СКК им. Блинова, ул. Декабристов д. 91

г. Сочи

Площадь у Южного мола, Сочинского морского порта, ул. Войкова, 1

г. Сочи

Адлерский район, г. Адлер, ул. Ромашек, 1

г. Сочи

пос. Дагомыс, Батумское ш. 25/1

г. Сочи

пос. Лазаревское, ул. Победы д. 28

г. Сочи

Горный кластер, Роза Хутор, центральная площадь пос. Эстосадок, наб. Лаванда

г. Екатеринбург

Дворец игровых видов спорта, ул. Еремина, 10

г. Тюмень

ТРЦ "Премьер", ул. 50 лет ВЛКСМ д. 63

г. Хабаровск

Стадион им. Ленина, Амурский бульвар

г. Ханты-Мансийск

Центр зимних видов спорта, ул. Спортивная д. 24

Придумай мем

Новости