14 июля 2013, 09:20

Универсиада: пять звезд воскресенья

Олег Шамонаев
Шеф отдела спорта
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

УНИВЕРСИАДА-2013

Наступление девятого дня Всемирной летней Универсиады ознаменовано стартом соревнований по регби-7, самбо и художественной гимнастике.

Самбо – неолимпийский вид спорта и один из немногих, придуманных в нашей стране, а регби-7 впервые войдет в программу летних Олимпийских игр в 2016 году.14 июля в церемониях награждения будут участвовать борцы, самбисты, пловцы, гребцы на байдарках и каноэ, стрелки, а также игроки в настольный теннис и хоккей на траве. Всего будет разыграно 26 комплектов медалей. "СЭ" выбирает пятерых россиян, на которых тренеры возлагают особые надежды в воскресенье.

Юлия Ефимова (Россия), плавание

В пятницу бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне с новым рекордом Универсиад победила на стометровке брассом. Два дня спустя Ефимова вполне способна повторить собственное достижение теперь уже на дистанции в 200 м.

 

ЕЛЕНА Бондарева (Россия), самбо

Российскую сборную по самбо на Универсиаде в Казани представляют шесть чемпионов мира. Первой медаль имеет возможность получить Бондарева, победитель Чемпионата мира по самбо 2008 года, когда турнир проходил в Санкт-Петербурге. Спортсменка выступает в весовой категории до 48 кг.

Маргарита Мамун (Россия), художественная гимнастика

По решению тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Винер в Казани выступает основания сборная России. После того, как первая в истории двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева решила на время прекратить выступления, место лидера нашей команды заняла Маргарита Мамун. Сегодня состоится групповое многоборье и индивидуальный отбор.

Елена Веснина (Россия), теннис

Веснина уже довольно давно выступает в паре с Екатериной Макаровой. В этом году девушки стали триумфаторами Открытого чемпионата Франции по теннису. Однако на Универсиаде в парном зачете Веснина играет с Павлюченковой. В полуфинале россиянки скрестят ракетки с Дарьей Лебешевой и Полиной Пеховой из Белоруссии.

Илья Первухин (Россия), гребля на байдарках и каноэ

Бронзовый призер лондонских Олимпийских игр, капитан сборной по гребле на байдарках и каноэ на Универсиаде выступает в паре с Виктором Мелантьевым. Основную конкуренцию россиянам в сегодняшнем финальном заезде каноэ-двоек на 1000 м должны составить украинцы, поляки и чехи.

Придумай мем

Новости