Рио-2016

24 июля 2016, 09:14

Юрий Шахмурадов: "Воробьева - наша главная надежда на золото Игр в Рио"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России по борьбе Юрий Шахмурадов возлагает большие надежды на олимпийскую чемпионку Лондона-2012 Наталью Воробьеву на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. По словам наставника, Воробьева, которая будет одной из двух "сеяных" спортсменок в весовой категории до 69 кг, способна повторить свой успех.

Воробьева – это наша главная надежда на золотую медаль на Играх в Рио, – приводит "Р-Спорт" слова Шахмурадова. – И по тому, что она выполняет на тренировках необходимый объем работы, видно, что она изменилась в лучшую сторону. И больше понимает, что надо лучше и грамотнее защищаться в партере, что атаковать надо иногда не просто прямолинейно, с бросками в ноги, а более разнообразно, навязывать свою борьбу, блокировать руки соперника, проводить броски, зацепы.

Наташа – такая спортсменка, для которой очень важное психологическое значение имеет присутствие публики: при переполненных трибунах она борется очень хорошо. Если она будет готова к турниру и будет знать, что может выступить хорошо, она может выступить очень достойно. Кстати, она будет одной из двух разведенных по жребию спортсменок в своей категории – вместе с китаянкой Чжоу Фен.

Сегодня исполком МОК соберется в формате телеконференции и обсудит вопрос допуска сборной России к Олимпиаде-2016. До этого времени МОК должен изучить вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который принял решение отклонить иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к ИААФ, не допустив их тем самым к участию в Играх. В своем окончательном решении МОК будет учитывать этот вердикт, а также доклад независимой комиссии ВАДА о расследовании деятельности Московской и Сочинской антидопинговых лабораторий.

Придумай мем

Новости