Лондон-2012

29 июля 2012, 17:25

Александр Бутько: "Долго привыкали к размерам арены"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Связующий сборной России Александр Бутько после победы над Германией (3:0) в первом поединке на Олимпиаде-2012 посетовал на предматчевое волнение, передает из Лондона корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

- Для многих из нас это дебют на Олимпийских играх, - начал Бутько. - Естественно, избежать волнения было непросто. К тому же мы провели на этой арене всего одну 45-минутную тренировку. В основном работали в зале, который гораздо меньше по размерам. Даже по российским меркам арена Earls Court - очень большая. На протяжении всей первой партии пытались привыкнуть к ее габаритам. Но потом немножко все успокоились, почувствовали ритм игры, уменьшили количество ошибок - и сразу пришла уверенность в собственных силах. Конечно, нам еще есть над чем работать.

- Тем более что следующий матч - против Бразилии.

- Да, это самый сложный соперник в нашей группе. Но думать об этом не нужно. Против бразильской команды нельзя выходить на площадку закрепощенным. О результате думать нельзя ни в коем случае. Даже если случится так, что мы проиграем - конца света не произойдет, это всего лишь групповой турнир.

Придумай мем

Новости