Лондон-2012

29 июля 2012, 17:43

Тарас Хтей: "Думаю, окажемся готовыми к матчу с Бразилией"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России Тарас Хтей после победы над Германией (3:0) в первом матче волейбольного турнира Олимпиады-2012 выразил мнение, что ключом к успеху стал выигранный первый сет, передает из Лондона корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

- Ключом к победе стало то, что мы сумели дожать немцев в первом сете, - сказал Хтей. - После этого во второй и третьей партиях стало попроще. Очень рад, что наша команда успешно сделала свой первый шаг на турнире.

- Что чувствовали в те минуты, когда не могли реализовать один сетбол за другим (победу в стартовой партии россияне добыли лишь с седьмой попытки. - Прим. В. М.)?

- Это волейбол, здесь не так просто взять свою подачу. Бывает и так, что счет в партии доходит до 35 очков. Главным было переломить эту ситуацию - и мы смогли это сделать.

- На лондонское время уже перестроились?

- Да. Причем именно сегодня. Еще вчера многие ребята ходили, зевали, клевали носами. А уже с утра самочувствие у всех было отличным. Впрочем, возможно, тут сказался тот факт, что мы хорошо настраивались на игру.

- С бразильцами в час ночи по Москве играть...

- Думаю, мы окажемся к этому готовы.

- Бразильцы - самый принципиальный соперник?

- Ну да, а кто же еще? Будем настраиваться, готовиться. Надеюсь, все сложится удачно. И не надо думать, что раз Бразилия неудачно сыграла на Мировой лиге, то эта команда в плохой форме. Думаю, они специально готовились таким образом, чтобы на пик формы выйти во время Олимпиады.

- О местном зале что скажете?

- Что он достаточно комфортный. Главное - в нем правильная температура. Когда слишком жарко, играть становится гораздо тяжелее. А здесь дышится очень хорошо.

Придумай мем

Новости