Лондон-2012

1 августа 2012, 23:04

Борис Соколовский: "Ключевую роль сыграла Корстин"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После матча группового турнира Олимпиады-2012 со сборной Великобритании (67:61) главный тренер женской сборной России Борис Соколовский в интервью спецкору "СЭ" Владимиру МОЖАЙЦЕВУ подвел итоги игры. При этом наставник поделился мыслями на следующую встречу  - с Австралией.

- Насколько оправдались ваши предматчевые ожидания? Сборная Великобритании вас чем-то удивила?

- Нет, для Великобритании сегодня был фактически последний шанс зацепиться за плей-офф и они сражались за него со всей страстью и яростью. Я предупреждал своих подопечных о том, что у соперников будет все в порядке с настроем - но, видимо, недостучался. Именно с этим связано то, что мы неудачно действовали в начале матча. Слава богу, смогли довести поединок до победы. Особенно хочу отметить Илону Корстин. Были определенные сомнения по поводу включения ее в олимпийскую заявку, но она каждый раз доказывала свою необходимость. Сегодня в самый нужный момент она сумела проявить лидерские качества.

- Чего ждете от матча со следующим соперником - Австралией?

- Как это ни парадоксально звучит, но австралийки в плане тактики даже более удобный соперник, чем сборная Великобритании. Мы хорошо знаем возможности этой команды. Сделаем все для того, чтобы нейтрализовать ее сильные стороны.

Придумай мем

Новости