5 августа 2014, 17:35

Владимир Парфенович: "На домашнем ЧМ Россия должна завоевать по 2 медали каждого достоинства"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Владимир Парфенович отметил, что главной целью российских спортсменов на домашнем чемпионате мира являются награды в олимпийских видах. Соревнования пройдут на реконструированном гребном канале в Крылатском с 6 по 10 августа.

– Каждый спортсмен, который выступает на чемпионате мира, борется не только за медаль в олимпийских видах, но и за любую медаль, которая разыгрывается на чемпионате мира, – цитирует "Р-Спорт" Парфеновича. – Спортсмены-олимпийцы будут также стараться бороться за эти золотые медали – это очень важно. Но государство ставит основной задачей наше выступление в Олимпийских играх. Поэтому основная задача остается основной. С нас спрашивают за выступление в олимпийских видах. Остальное – имидж федерации, имидж регионов. Олимпийские игры – венец каждого цикла работы.

Задачи стоят высокие. По государственной программе на домашнем чемпионате мира сборная России должна завоевать по две медали каждого достоинства. Это я говорю именно про олимпийские дистанции. Другие дистанции даже не рассматриваю – у нас на носу Игры-2016, уже в следующем году будем завоевывать лицензии. Поэтому цели и задачи ставим именно в видах олимпийской программы.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости