11 мая 2014, 00:57

Владимир Вуйтек: "Против Канады играли хорошо 47 минут"

Александр КОНОПЛЕВ

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек после поражения в матче группового этапа чемпионата мира-2014 против Канады (1:4) отметил, что его команда достойно играла два с половиной периода, пока не пропустила вторую шайбу. Это поражение стало для словаков вторым на турнира.

Играли две сильные команды, которые провели между собой неплохой матч, - приводит "Р-Спорт" слова Вуйтека. - Сегодня мы хорошо играли 47 минут, но стоило канадцам забить вторую шайбу, мы рассыпались. Матч решил один гол, а все остальное было следствием. Мы сделали пару ошибок, а когда ты играешь против Канады, этого достаточно для поражения.

В общем, нет ничего страшного, что мы проиграли две игры на старте. Так бывает на таких турнирах. Страшно будет, если проиграем следующую. Если помните, два года назад мы тоже начали чемпионат мира с двух поражений, а потом выиграли остальные и дошли до финала.

Источник: rsport..ru