3 октября 2014, 14:00

Владимир Шалаев: "На выборах президента ФХР голосовал за Фетисова"

Анна ЛЕВЧЕНКО
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Авангарда" Владимир Шалаев рассказал, что на выборах президента ФХР он был одним из немногих, кто не поддержал кандидатуру Владислава Третьяка, передает из Омска корреспондент "СЭ" Анна ЛЕВЧЕНКО. Он также назвал позитивными перемены в тренерском штабе сборной России и отметил, что смотрит в будущее российского хоккея с оптимизмом.  

- На выборах президента ФХР я голосовал за Фетисова, - заявил журналистам президент "Авангарда" Владимир Шалаев. - Нас таких было 10 человек. Я делал это осознанно и не потому, что мне не нравится Третьяк или его программа. И все мы прекрасно понимали, что Фетисов не пройдет, это было очевидно. Но было желание привлечь внимание к тому, что надо "встряхнуть" федерацию. Там царит такая успокоенность. Это был протест как раз против застоя. И я доволен тем, что пришла команда Знарка, Сафронова, и начались позитивные изменения. Начали появляться понятные люди, специалисты, нормальные  программы. Если так пойдет дальше, то мы, наконец, получим ту федерацию, которая и должна руководить нашим хоккеем.  

- Насколько вы довольны своим преемником Курбатовым?

- Очень доволен. И по-другому быть не могло, так как преемник готовился не один год. Дмитрий Курбатов прекрасный специалист, который знает хоккей изнутри, на клубном уровне. Ведь я его "украл" в Ярославле, где он был коммерческим директором "Локомотива". Он работает практически с первого дня создания лиги. Он тот человек, которому я и хотел, чтобы были переданы дела. И рад, что так и получилось.

Придумай мем

Новости