«Ак Барс» всухую обыграл «Авангард» и увеличил отрыв на «Востоке»
«Ак Барс» взял верх над «Авангардом» в регулярном чемпионате КХЛ — 3:0. Казанский клуб упрочил лидерство в Восточной конференции, омичи занимают вторую строчку.
В другой игре дня минское «Динамо» вырвало победу над «Торпедо» в серии буллитов.
КХЛ
Регулярный чемпионат
«Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Фисенко — 6 (Лукоянов, Рукавишников), 24:43 — 1:0. Кара — 1 (Тихонов, Галиев), 41:56 — 2:0. Азеведо — 7 (п.в.), 58:06 — 3:0.
Вратари: Билялов — Бобков (57:20 — 58:06).
Штраф: 8 — 8.
Броски: 40 (14+15+11) — 26 (8+9+9).
Судьи: Ромасько, Франо.
12 ноября. Казань. ЛДС «Татнефть-Арена». 8149 зрителей.
«Динамо» (Минск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 6:5 Б (2:0, 2:3, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Паре — 6 (Мартынов, Принс), 3:37 — 1:0. Пулккинен — 10 (бол., Ковыршин), 18:58 — 2:0. Веряев — 3 (Ильин, Бочаров), 24:07 — 2:1. Достанко — 1 (Демков, А. Костицын), 32:10 — 3:1. Белевич — 4 (Орлов, Ураков), 33:05 — 3:2. Аляев — 3 (Баранцев, Варнаков), 35:57 — 3:3. Паре — 7 (Достанко, Принс), 38:17 — 4:3. Шенфельд — 4 (бол., Баранцев, Варнаков), 41:07 — 4:4. Демков — 3 (А. Костицын, Ковыршин), 54:46 — 5:4. Шенфельд — 5 (Аляев), 58:01 — 5:5.
Победный буллит: Спунер.
Вратари: Энрот — Тихомиров.
Штраф: 18 — 8.
Броски: 33 (8+13+8+4) — 34 (10+12+9+3).
Судьи: Бондарь, Лаврентьев.
12 ноября. Минск. «Минск-Арена». 7871 зритель.
КХЛ: новости и обзоры, расписание и результаты матчей, турнирные таблицы, статистика
Восточная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Металлург Мг | 68 | 44 | 24 | 95 |
2 | Авангард | 68 | 43 | 25 | 92 |
3 | Сал. Юлаев | 68 | 42 | 26 | 90 |
4 | Ак Барс | 68 | 41 | 27 | 84 |
5 | Автомобилист | 68 | 37 | 31 | 82 |
6 | Трактор | 68 | 37 | 31 | 80 |
7 | Лада | 68 | 32 | 36 | 78 |
8 | Амур | 68 | 29 | 39 | 71 |
9 | Нефтехимик | 68 | 27 | 41 | 69 |
10 | Сибирь | 68 | 28 | 40 | 67 |
11 | Адмирал | 68 | 21 | 47 | 54 |
12 | Барыс | 68 | 21 | 47 | 50 |
Западная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Динамо М | 68 | 46 | 22 | 98 |
2 | СКА | 68 | 46 | 22 | 95 |
3 | Локомотив | 68 | 44 | 24 | 93 |
4 | Спартак | 68 | 40 | 28 | 88 |
5 | Северсталь | 68 | 36 | 32 | 80 |
6 | ЦСКА | 68 | 34 | 34 | 76 |
7 | Торпедо | 68 | 34 | 34 | 75 |
8 | Динамо Мн | 68 | 32 | 36 | 69 |
9 | Куньлунь РС | 68 | 25 | 43 | 56 |
10 | Сочи | 68 | 23 | 45 | 53 |
11 | Витязь | 68 | 20 | 48 | 48 |
Финал | Счет в серии |
---|---|
Металлург Мг - Локомотив
Металлург Мг - Локомотив
4 - 0
|
4 - 0 |
1/2 финала | |
---|---|
Металлург Мг - Автомобилист
|
4 - 3 |
Локомотив - Трактор
Локомотив - Трактор
4 - 0
|
4 - 0 |
1/4 финала | |
---|---|
СКА - Автомобилист
|
1 - 4 |
Металлург Мг - Спартак
|
4 - 2 |
Динамо М - Трактор
Динамо М - Трактор
0 - 4
|
0 - 4 |
Авангард - Локомотив
|
3 - 4 |
1/4 финала конференции | |
---|---|
Металлург Мг - Амур
|
4 - 2 |
СКА - Торпедо
|
4 - 1 |
Динамо М - Динамо Мн
|
4 - 2 |
Авангард - Лада
|
4 - 1 |
Спартак - Северсталь
|
4 - 1 |
Локомотив - ЦСКА
|
4 - 1 |
Ак Барс - Автомобилист
|
1 - 4 |
Сал. Юлаев - Трактор
|
2 - 4 |