Россиянки завоевали бронзу чемпионата мира по гандболу! Наши победили Норвегию

Онлайн матча за третье место женского чемпионата мира по гандболу.

15 декабря, 12:55
1
0

Все, сборная России - бронзовый призер чемпионата мира! 33:28! Подопечные Амброса Мартина берут реванш у Норвегии за разгромное поражение два года назад и везут домой награды. Конечно, учитывая, как россиянки играли, все мы ждали чего-то большего. На турнире наши девчонки проиграли лишь один матч с разницей в один мяч... Но это спорт, так бывает, давайте же просто поблагодарим сборную за этот успех. На этом все, спасибо, что на протяжении чемпионата мира следили за турниром вместе с нами!

15 декабря, 12:54
1
0

60 мин. Вяхирева перехватила мяч и бросает по пустым! 33:28!

15 декабря, 12:53
1
0

59 мин. Кузнецова слева вылетает на ворота и поражает дальнюю девятку! 32:28!

15 декабря, 12:51
1
0

58 мин. Эуне справа бросает между ног Калининой - точно! 31:28.

15 декабря, 12:50
1
0

57 мин. Россиянки не спеша держат мяч. Можно начинать праздновать, друзья!

15 декабря, 12:47
1
0

56 мин. Хегдаль немного сокращает разницу в счете, но уже ясно, что у Норвегии особо нет шансов... 31:27.

15 декабря, 12:46
1
0

55 мин. Отбились россиянки, а потом и Манагарова с линии бросает под перекладину! 31:26.

15 декабря, 12:45
1
0

54 мин. А вот и ключевой момент игры, два удаления у России кряду...

15 декабря, 12:44
0

53 мин. Вяхирева с пенальти вновь бросает на технику над Педерсен. 30:26.

15 декабря, 12:43
0

52 мин. Браттсет в линии продавила Макееву и попала в левый угол. 29:26.

15 декабря, 12:42
0

51 мин. Продолжаем получать от Бристоль с дальней дистанции. А вот Вяхирева нашла слева Кузнецову, сестренка красиво с отскоком от пола расстреляла вратаря! 29:25.

15 декабря, 12:41
0

50 мин. Сольный номер от Вяхиревой по центру, Анна уходит от защитниц и бросает точно в левый угол. 28:24.

15 декабря, 12:40
0

49 мин. Бристоль с девяти метров без проблем забивает в левый нижний. Сколько однообразных мячей уже получили... 27:24.

15 декабря, 12:38
0

48 мин. Офтедаль с отскоком от паркета забросила мяч под ногу Седойкиной. 27:23.

15 декабря, 12:37
0

47 мин. Арнтзен еще раз издали поливает - Калинина в шпагате не спасает в правом углу. 27:22.

0

46 мин. Нашли Манагарову в правом углу, россиянка ворвалась и мощно бросила в ближний угол - 27:21!

15 декабря, 12:33
0

44 мин. Тайм-аут берет тренер сборной Норвегии, надо ему искать выходы из сложившейся ситуации.

15 декабря, 12:31
0

42 мин. Вяхирева с пенальти бросает под перекладину, а Педерсен низ крыла! 26:21.

15 декабря, 12:30
0

40 мин. Фролова набрала ход по центру и сама бросила с отскоком от паркета - в левый угол! 25:21.

15 декабря, 12:29
0

39 мин. Арнтзен во втором тайме феерит. В меньшинстве Эмили уже слева атакует под перекладину - и забивает! 24:21.

15 декабря, 12:28
0

39 мин. Уже Вяхирева бросает пенальти, выстрел с обратной подкруткой - под правую штангу! 24:20.

0

38 мин. А кто будет держать Арнтзен? Еще два броска справа у Эмили, у Калининой не было шансов. 23:20.

15 декабря, 12:25
0

36 мин. Вяхирева через соперниц отправляет мяч вправо на Манагарову, Ксения зависла и от дальней штанги забросила! 22:17.

0

36 мин. Опорный бросок от Бобровниковой, Педерсен даже не увидела, что там произошло. Арнтзен с наскока также точна! 23:18.

15 декабря, 12:24
0

35 мин. Вяхирева опять проскакивает между двоих и без проблем переигрывает Педерсен! 21:16.

15 декабря, 12:23
0

34 мин. Манагарова подбирает мяч на полу и в падении успевает бросить в "домик" вратарю! 20:16.

15 декабря, 12:22
0

33 мин. Макеева опять получает мяч в линии и в падении заталкивает мяч в левый угол! 19:16.

15 декабря, 12:20
0

32 мин. Арнтзен с девяти метров бросает на силу - опять точно в правый угол! 18:16.

15 декабря, 12:19
0

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.

15 декабря, 12:06
0

Подопечные Мартина держат под контролем сегодняшний матч. Да, иногда случаются не лучшие действия в обороне в линии, но в концовке и против этого оружия норвежек они нашли противоядие. Остался тайм, верим в победу!

15 декабря, 12:03
0

30 мин. Манагарова под занавес отрезка устанавливает окончательный счет для первого тайма - 18:15!

15 декабря, 12:02
0

28 мин. Сень не забрасывает первый пенальти в матче, мимо вообще бросила Анна.

0

29 мин. Томач выпрыгнула над нашим блоком и уверенно бросила под правую штангу! 17:15.

15 декабря, 11:59
0

27 мин. Вяхирева осталась одна против двоих защитниц, немного качнула, ушла вправо и бросила под перекладину! 17:14.

0

26 мин. Офтедаль обыгрывает Калинину с пенальти, бросив в левый угол, а Виктория ушла в правый. 16:14.

15 декабря, 11:58
0

25 мин. Ау, а кто будет встречать Баккеруд? Ингвильд на скорости прошла по левому краю, посмотрела и расстреляла Калинину. 15:13.

15 декабря, 11:56
0

24 мин. Макееву никто не может удержать в линии, четвертый похожий гол, когда по центру просто расстреливает она вратаря. А вот Херрем хитро перебросила Калинину, мяч аккуратно упал в сетку. 15:12.

15 декабря, 11:55
0

23 мин. Вяхирева выдала очередную "конфетку" на Фомину, сильный кистевой с линии - правая девятка повержена! 14:11.

15 декабря, 11:54
0

22 мин. Эуне справа взлетает над штрафной, бросает под руку Калининой. Виктория коснулась мяча, но спасти не удалось. 13:11.

15 декабря, 11:53
0

21 мин. Офтедаль с пенальти бросает над ушами Седойкиной - 13:10.

15 декабря, 11:52
0

18 мин. Вяхирева убегает в быструю атаку - Анна бросает под опорную, не давая вратарю никаких шансов! 12:9.

0

20 мин. Малашенко на силу с двух шагов бросает издали. Рикошет от блока, вратарь уже отыгран, а мяч упал в левый угол - 13:9.

15 декабря, 11:51
0

17 мин. Уходит Россия в отрыв! Вяхирева дважды в быстрых атаках разбиралась с защитницами - 11:9.

15 декабря, 11:46
0

15 мин. Вяхирева наносит второй бросок после выстрела в перекладину на первых секундах - теперь уже под нее! 9:9!

0

14 мин. Браттсет в линии продавила Сень и в падении успела выбросить мяч под правую штангу. 8:9.

15 декабря, 11:44
0

13 мин. Офтедаль справа продолжает забрасывать, а у нас есть с линии отвечает Макеева. Отметим, что у Вяхиревой сегодня уже четыре передачи. 8:8.

15 декабря, 11:43
0

12 мин. Вяхирева нашла в линии Макееву, Ксения опять аккуратно перебрасывает голкипера. Риск большой, но пока заходит все. 7:7.

15 декабря, 11:42
0

11 мин. Сень реализовала второй пенальти броском в правый нижний, а Якобсен опять с линии без помех забрасывает... 6:7.

15 декабря, 11:40
0

10 мин. Воде благодаря серии финтов ушла от двоих россиянок, качнула Калинину и бросила под левую штангу. А вот Сень с пенальти перебросила "парашютом" вратаря - красиво! 5:6.

15 декабря, 11:39
0

9 мин. Офтедаль воспользовалась ошибкой россиянок, подобрала ничейный мяч на паркете и уверенно реализовала выход один на один. 4:5.

15 декабря, 11:38
0

8 мин. Атака в ыбстром темпе от сборной России, Сень находят в линии, и Анна с отскоком от паркета попадает в левый угол - 3:4.

0

7 мин. Макеева рискнула и бросила на силу с девяти метров - Сольберг не успела среагировать - 2:4.

15 декабря, 11:37
0

6 мин. Бобровникова и Якобсен обменялись быстрыми мячами в проходе - 1:4.

15 декабря, 11:36
0

5 мин. Силье Сольберг феерит! Уже и пенальти отбила, и два выхода один на один отбила! А Якобсен сумела с восьми метров поразить правый угол. 0:3.

15 декабря, 11:35
0

4 мин. Воде слева ушла от соперницы и уверенно забросила под перекладину! 2:0.

15 декабря, 11:34
0

3 мин. Спешат куда-то россиянки, много сумбура в действиях. Пока никто не забросил, отметим бросок Вяхиревой в перекладину.

15 декабря, 11:32
0

1 мин. Браттсет проспали в линии, основной игрок норвежек получила мяч и бросила в правую девятку! 0:1!

0

А вот и состав сборной России! В воротах вновь матч начнет Виктория Калинина.

15 декабря, 11:07
0

Разминка уже идет полным ходом.

15 декабря, 11:04
0

А что же Норвегия? Скандинавки, как и россиянки, были фаворитками своего полуфинала, но взяли и неожиданно "поплыли". Видели мы Испанию в противостоянии с Россией, и нельзя сказать, что сейчас пиренейки прям очень и очень сильны. Но их уровня хватило для уверенной победы - 28:22.

15 декабря, 11:01
Дмитрий Симонов
0

"На спасение оставалось около 20 секунд. Решающий бросок совершила, конечно, Вяхирева. Из трудной ситуации — мимо... 32:33. Мечта о мировой короне так обидно разбилась. А свой индивидуальный приз Вяхирева принимала в слезах".

Мечта о мировой короне разбита. Россия проиграла Голландии и не вышла в финал

15 декабря, 10:58
0

Всем привет! Вот так бывает в жизни: восемь матчей кряду уверенно выигрываешь, а девятый, самый главный, отдаешь сопернику. Подопечные Амброса Мартина это прочувствовали на себе, и сегодня вместо битвы за "золото" и олимпийскую путевку придется играть за третье место. Более того, против принципиальных соперниц из Норвегии.