15 июня 2015, 00:57

Перед сборной России стоит задача выиграть чемпионат Европы

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Дмитрий Торгованов выразил удовлетворение выполнением стоявшей перед его командой задачи. Россияне сегодня обыграли Португалию (35:33) и завоевали путевку в финальную часть чемпионата Европы, заняв в своей группе второе место вслед за венграми.

– Надо всегда перед собой ставить максимальные цели, – цитирует "Р-Спорт" Торгованова. – С моим ассистентом Львом Ворониным мы разговаривали с ребятами, что пока есть шанс, надо бороться за победу. Да, он небольшой, но он все-таки есть.

Я доволен, что мы вышли на чемпионат Европы. Единственное, со сборной Украины сыграли не так, как хотели. Хотя подготовка шла так, чтобы выйти на пик формы к игре с Португалией, что нам удалось сделать. И все-таки мы могли сыграть лучше. Что касается встреч с венграми, то если бы мы первый матч проводили в гостях, то в повторной игре на своей площадке могли бы и выиграть.

Нужно прибавлять в командной защите, мы пропустили 33 мяча от Португалии. В нападении себя показали неплохо. Хотя прибавлять надо во всех компонентах. Главное, чтобы было время для подготовки и все игроки были здоровы.

Придумай мем

Новости