22 октября 2013, 23:29

Евгений Трефилов: "Три года Россия не светится в мире - это плохой симптом"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов в преддверии первого матча национальной команды в отборочном турнире чемпионата Европы-2014 отметил, что необходимо выработать в федерации стратегию по развитию национальной команды. В среду россиянки встретятся со сборной Германии.

– Задачи вытекают сами собой. Мы неудачно выступили на Олимпиаде, перед этим был неудачный чемпионат мира, впервые команда не попала на самый верх, – приводит слова Трефилова ИТАР-ТАСС. – Потом был провал на чемпионате Европы, после которого мы не попали на мировое первенство. Три года команда не светится в мире – это плохой симптом. Главная задача – опять подниматься наверх.

Конечно, подгруппа у нас не самая легкая. Германия – одна из сильнейших команд в Европе. Они играют с сюрпризом, могут как победить, так и проиграть. Македония может быть слабее. Мы обязаны подняться и быть там, наверху. Попробуем. Хотя, многие осуждают, говорят: "Зачем тебе это нужно?". Нужно, мне еще два года до шестидесяти, я хочу доказать. Сейчас нужно вытащить команду, чтоб она была на уровне. Нам нужно сесть в федерации, переговорить и выработать стратегию, по которой будем жить дальше. Именно жесткую программу. Шаг влево, шаг вправо – расстрел.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости