13 июня 2018, 00:15

Звездный десант уже в России

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Завтра стартует чемпионат мира-2018

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Удивительно, как быстро пролетели две июньские недели. И как стремительно за это время преобразилась Россия. Билетные центры, терминалы аэропортов, базы, гостиницы, тренировочные площадки – вся эта новизна наконец-то задышала, наполнилась жизнью!

Месси освоил подмосковные Бронницы, рядом в Кратове живет Криштиану Роналду. Стены старинного Новоиерусалимского монастыря украшают быт сборной Франции, бразильцы загорают на сочинском солнце, а не копакабанском. Приехали Англия, Германия, Хорватия. Салах с египтянами слушает муэдзинов в Грозном, а Пике может сравнить краснодарский парк Галицкого с парком Гуэль в Барселоне.

С ума сойти, это все происходит у нас, рядом с нашими домами и привычными маршрутами!

Россия встречает топ-сборные круче всех. Убедитесь сами //
Вот чем Месси отличается от Роналду //
Pupsik и детское счастье. Чемпионат мира – сплошное добро //
Шоу бразильцев в Сочи. Коутинью засыпали мукой //
Англия приехала. Ее встретил сгоревший дом

Как попасть на матчи чемпионата мира по футболу-2018 в России: где и как купить билеты на турнир

И уже совсем скоро в дело вступят стадионы, главные храмы этого чемпионата. А первыми, прямо сегодня, высокой чести удостоятся "Лужники", которые откроют двери для тренировок России и Саудовской Аравии.

Болельщики готовы. Готовы и футболисты. И вчера после заключительной тренировки в Новогорске нападающий нашей сборной Артем Дзюба выступил с пламенной речью перед журналистами – призвал сплотиться вокруг команды, повременить с негативом, поддержать страну. Что ж, мы только за. Да и не хочется ругаться накануне такого дня!

Уверены, сегодня вам совсем не обидно ехать на работу после долгих выходных. Потому что уже завтра – новый, большой и настоящий праздник. Наш чемпионат мира!

"Вы как будто наши враги!" Мощное выступление Дзюбы // 
Настоящие враги российского футбола. Вот кто это на самом деле // 
Андрей Аршавин: "Я, конечно, ленивый, но критиковать Черчесова не буду" // 
Сим-сим, откройся! Саудовская Аравия – самая закрытая сборная ЧМ //
Салаху становится лучше. Теперь в это можно поверить

Все о чемпионате мира по футболу-2018 в России: календарь, расписание матчей, составы участников, все о 32 сборных, города и стадионы турнира

Новости