19 декабря 2015, 14:38

Алексей Сорокин: "90 процентов населения России знают о чемпионате мира"

Роман Шишов
Корреспондент
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин на Дне московского футбола рассказал, что подготовка к чемпионату мира идет по плану, передает из Лужников корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ. Напомним, сегодня открылся парк чемпионата мира 2018 года. Посетителей праздника в Лужниках ждут интерактивные инсталляции, посвященные предстоящему турниру и самым ярким моментам мировых первенств прошлых лет.

- День московского футбола в середине декабря. Удивительно?

- С переходом на систему осень-весна теперь ничего странного нет. Ну а если серьезно, то поразительно, что в ненастную погоду пришло так много людей, собралось большое количество команд. Нас это успокаивает, так как показывает интерес к футболу. Это в копилку чемпионата мира.

- Это отличный повод показать, что скоро чемпионат России в России?

- Да. Мы поставили свой павильон, люди идут к нам с удовольствием. Они имеют возможность ознакомиться с подготовкой к турниру. Такие павильоны ставим и в других городах. Согласно последним опросам, 90 процентов населения России знают о чемпионате мира. Это очень хорошая цифра.

- Как идет подготовка?  Калининград не вызывает опасения?

- Идет полным ходом. Калининград действительно вызывал беспокойство, но теперь все проблемы решены. Стройка пойдет полным ходом. Есть все заверения, что за два года стадион будет построен. Эти заверения прозвучали на совете по спорту при президенте России и донесены напрямую до главы страны.

Придумай мем

Новости