10 декабря 2022, 21:53

Колыванов: «Португальцы недооценили Марокко, давно я не видел у них такой грустной игры»

Ана Горшкова

Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов прокомментировал победу сборной Марокко над Португалией (1:0) в ? финала ЧМ-2022.

«Марокканцы не просто так дошли до четвертьфинала. Команда очень хорошо играет в обороне, достаточно организованно. Если взять первый тайм, португальцы вообще ничего не создали. Были в начале передачи с флангов, какие-то движения, но все не то. Марокканцы сыграли внимательно и организованно во всех линиях. Давно я у португальцев не видел такой грустной игры.

Скорее всего, они недооценили соперника. Они посчитали, что способны обыграть Марокко в любом состоянии. У Португалии хороший подбор футболистов, но индивидуально сегодня все сыграли плохо, ни одной разумной комбинации. Даже все стандарты были безрезультатными. Думали, что пройдут Марокко. Не знаю, кто выйдет из пары Англия — Франция, но на Марокко нужно настраиваться в любом случае», — приводит слова Колыванова Metaratings.ru.

Марокканцы встретятся в полуфинале турнира с победителем пары Англия — Франция. Команды сыграют сегодня, 10 декабря, начало — в 22.00 мск.

Источник: Metaratings.ru