Реал — Барселона, 1 марта 2020

1 марта 2020 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 1 марта 2020 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Всем привет! Главное блюдо выходных подают горячим в воскресенье вечером. "Реал" против "Барселоны" в Мадриде - отличный повод увлекательное закончить неделю. Или нет, если вспомнить, как соперники не так давно провели встречу первого круга.
0’ "Реал" "забуксовал" в последних турах ла лиги, позволив каталонцам не только догнать себя, а и обойти. Плюс не забываем, что команда Зидана болезненно дома уступили "МС" в Лиге чемпионов, так что есть риск остаться без топовых трофеев в этом сезоне. Не забываем, что и с кадрами у хозяев проблемы. Опять из-за травмы вылетел Азар, давно в лазарете Асенсио, да и Родригу получил глупое удаление за дубль, что не позволит ему сыграть сегодня.
0’ На фоне проблем "Реала" нельзя сказать, что у каталонцев дела намного лучше. Да, сине-гранатовые постепенно привыкают к новому главному тренеру, но по качеству игры вопросов очень много. Встреча с "Наполи" показала: каталонцы теперь не всегда играют с позиции силы, некая уязвимость присутствует. Да и не забываем, что в атаке проблемы. Суарес и Дембеле давно травмированы, а сейчас оборона из-за повреждения не досчитается универсального бойца Сержи Роберто.
0’ ::warning:: "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Марселу - Вальверде, Каземиру, Кроос - Иско, Бензема, Винисиус.
0’ ::warning:: "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Юмтити, Альба - Артур, Бускетс, де Йонг - Месси, Гризманн, Видаль.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ С позиции силы начинает "Реал". Хозяевам и победа нужнее, если смотреть в турнирную таблицу, да и домашние трибуны заставляют.
3’ Что может помешать командам показать хороший футбол - так это дождь. Опять осадки, которые все усиливаются.
5’ Вальверде пошел в проход против Альбы. Мяч на ход себе пробросил, испанца обогнал, но вот не удалось первым быть на подборе.
6’ "Барселона" без мяча. Месси отрезают от остальной команды, каталонцам сразу сложнее наладить контроль.
7’ ::warning:: Бензема после неудачного выноса соперников с лета стреляет с 12 метров - выше летит мяч, тер Штеген все контролировал.
9’ Все атаки гостей заканчиваются на де Йонге. Голландец тормозит, "сливочные" успевают вернуться и перекрыть все зоны.
10’ Месси искал Видаля кроссом слева, а чилиец вместо дальней штанги начал смещаться в центр. Ничего не получилось.
10’
Винисиус Жуниор
12’ В атаке у Винисиуса также не все получается. Прошел хорошо по бровке, а подал куда-то в сторону противоположного углового флажка.
14’ Каталонцы стараются успокоить матч. Это похоже на то, каким был первый матч, скука та еще.
15’ Иско головой классно скинул между двумя защитниками, а Бензема просто не ожидал, что соперники промахнутся!
16’ Опять "пожар" в штрафной "Барселоны". Успевает Юмтити выставить ногу и вторым касанием вынести мяч.
17’ Винисиус всю борьбу Семеду пока проигрывает. Что впереди, что у своих ворот, когда желтую заработал.
18’ Кстати, еще не было ни одного удара в створ ворот. Скорости более-менее, футбол пока смотрится.
19’
Даниэль Карвахаль
19’
Жорди Альба
21’ Марселу очень классно ворвался в штрафную и прострелил на соперника, тогда как можно было отдать на 11 метров на Иско. Надо было видеть эмоции испанца. ::anger::
22’ ::warning:: Первый шанс у гостей. Альба в касание простреливает на 11 метров, Гризманн сразу бьет без помех - выше!
23’ Винисиус очень долго думал, как ему бить из пределов штрафной. Конечно, защитники его тут же закрыли.
25’ "Барса" надолго забрала мяч себе и не отдает. Может, сейчас что-то изменится?
27’ Опять пауза в активности. Очень редко команды включаются, чтобы создать что-то по-настоящему активнее.
28’ Вальверде оказался справа и прострелил вдоль ворот - ни Винисиус, ни Бензема не успели в темп атаки.
29’ Едва ли не впервые Месси сам пошел в проход. Сразу три игрока перед ним - и потеря у аргентинца.
30’ Не удался Кроосу удар на исполнение из-за пределов штрафной, опять выше немец бьет.
31’ Месси в касание бьет с линии штрафной - низом, несильно, Куртуа без проблем справляется.
32’ Хозяева пока не могут Бензема использовать на максималках. Француз постоянно впереди, но без мяча.
33’ Казалось, Альба сорвал опасную атаку, сфолив на Вальверде (а это вторая желтая), но Лаос ничего криминального там не увидел.
34’ ::warning:: А это лучший шанс в матче! Артур из глубины поля выскочил на мяч, оказался в штрафной слева перед Куртуа и начал вырезать в дальний - Тибо тащит!
35’ Бензема сделал две скидки головой партнерам, а те ни разу за мяч так и не зацепились.
37’ Начинают каталонцы опять давить. Кусками инициатива переходит от одной команды ко второй.
38’ Винисиус очень слабо бьет в руки тер Штегену. Нужны разящие выстрелы, а не такие полупопытки.
39’ ::warning:: Куртуа опять тащит! По центру прошел заброс на Месси, Лионель принял мяч и вторым касание пробил верхом, и бельгиец выставил руки и отразил!
40’ Карвахаль ложится под удар, не давая возможность Видалю пробить с линии штрафной.
41’ Винисиус в никуда отдает пас перед штрафной во время атаки три в три. Как же так?
42’ "Реал" больше держит мяч, но соперник интереснее играет вторым номером. Вот такая история в конце первого тайма.
43’ Зато есть и хорошие новости: дождь закончился. И как раз перерыв скоро, как-то невовремя.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Пока без голов и во втором класико сезона. Но данная встреча смотрится, в отличие от предыдущей. "Реал" атакует слишком академично, из-за этого и моментов не так много. "Барса" больше играет вторым номером, и Куртуа уже минимум дважды серьезно выручил.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Матч "Ювентуса" с "Интером" перенесен сегодня, так что Роналду на трибунах, наблюдает за класико.
48’ Сначала Месси, а потом и Альбе не дают пробить с левого края штрафной. Угловой гости все же заработали.
49’ Очень уверенно работает Лаос. Главный показатель: к нему никто не лезет спорить и доказывать свою правоту. Просто соглашаются.
51’ Каталонцы начинают активнее и активнее играть. Что-то "Реал" еще не вышел из раздевалки.
52’ Винисиус в который раз проиграл борьбу Семеду. Пас-то бразилец сделал, но точно на Пике.
54’ Фолят пока намного больше мадридцы - десять против четырех. Вот такие цифры.
55’ Бензема по-прежнему без мяча. Как показывает практика, если француза "выключают", то команде очень тяжело.
56’ Гризманн едва не перехватил поперечный пас перед свободной зоной в центре поля. Повезло, Варан в подкате успел выбить в аут.
57’ ::warning:: ВАУ! Иско на линии штрафной спокойно принимает мяч и бьет в дальнюю девятку - тер Штеген каким-то чудом дальней рукой тащит!
58’ Марселу очень долго думал, как ему продолжить атаку перед штрафной. И запустил парашют в аут...
59’ Каземиру с дальней дистанции бьет очень далеко от створа. Зидан, кажется, не особо доволен.
60’ Видаль лбом решил сделать подкат в центре поля. Очень опасно полез головой, и травму можно получить.
61’ Интересно, когда начнутся первые замены. Все равно придется, кто первым рискнет.
62’ ::warning:: Опять Иско! Невысокий полузащитник без помех бьет ГОЛОВОЙ с пяти метров, тер Штеген не успевает толком среагировать, но Пике выносит из пустых!
63’ Попытка Крооса пробить с дальней дистанции - также мимо. Пока основная опасность приходит с близкого расстояния.
64’ ::warning:: Бензема с лета справа с острого угла стреляет на силу - мяч проходит в метре выше перекладины!
65’ Бензема неудобно было бить по воротам с разворота с 11 метров, начал отдавать дальше - перехватили гости.
67’ Неужели еще одно класико закончится вничью 0:0? Зачем нам такие сезоны, а?
68’ Чего в избытке сегодня, так это угловых. Причем здесь невероятное преимущество хозяев - восемь против двух.
69’
Мартин Брэйтуэйт - Артуро Видаль
69’ Кике Сетьен играет на атаку, выпуская Брэйтуэйта.
70’ ::warning:: Едва первым касанием датчанин не забил! Продавил он Марселу на бровке, выскочил на Куртуа и пробил - Тибо ногой отражает в сторону, а дальше защитники подстраховали.
71’
Винисиус Жуниор ::ball:: ГОЛ! Винисиус! А забивают все же хозяева! Альба отпускает Винисиуса, странно, что никто его не встретил во время рывка. Оказывает Жуниор перед тер Штегеном и бьет на силу в ближний угол. Рикошет от ноги Пике - мяч над плечом голкипера влетает в ворота под перекладиной!
73’ А теперь "Реалу" уже можно играть по счету. Минимальное преимущество есть, пускай соперник подумает, как ему быть дальше.
74’ Странно, почему Кроос сразу не бил, войдя в штрафную. Пошел заброс на дальнюю штангу, а там все перекрыто.
76’ Бензема вместо удара головой столкнулся с Рамосом и упал. Не везет уже мадридцам.
77’ Кстати, во втором тайме Гризманна вообще не видно на поле. Не ахти француз в принципе в последнее время.
78’ Винисиус пяткой пытался красиво забить с линии вратарской, но не попал по мячу. Сейчас все могло закончиться.
79’
Лука Модрич - Иско
79’ А вот и Модрич, на последние десять минут он как раз в тему. Подержать, отдать точно.
80’
Иван Ракитич - Артур Мелу
80’ Без мяча "Барселона". А в обороне забить не так и просто, если что.
81’
Ансу Фати - Антуан Гризманн
81’ Гризманн уже ничего так и не сделает.
81’ Выход Ракитича также напрашивался, тем более, вместо Артура.
83’ ::warning:: Пике после подачи Месси со штрафного головой стреляет с несколько метров - мимо кассы.
84’ Тер Штеген успевает выйти из ворот и в падении выбить мяч из-под ног Винисиуса.
85’
Лионель Месси
86’
Лукас Васкес - Федерико Вальверде
86’ Зидан уже по тактическим заменам начинает выступать.
87’ Каталонцы начинают рисковать и давить большими силами. Это для "Реала" еще один повод убежать в быструю атаку.
88’ Нет вообще ударов в створ Куртуа. Брэйтуэйт разве что имел хороший шанс, только появившись на поле.
89’ Серхио Рамос с перспективного штрафного с 22 метров бьет в стенку. А можно было все заканчивать уже.
90’ Штрафной у ворот "Реала" - тер Штеген уже пришел!
90+1’
Мариано Диас - Карим Бензема
90+1’ Бензема сегодня не забил, хотя моментами смотрелся очень хорошо.
90+2’ Мяч после серии рикошетов оказался в руках у Куртуа. Опять без момента.
90+2’
Гол! 2:0
Мариано Диас ::ball:: ГОЛ! Мариану! Ну это уже все! Диас на бровке обыграл всех, сместился справа в штрафную и с острого угла бьет над тер Штегеном!
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Реал" побеждает в класико и возвращается на первое место в чемпионате. Хозяева отлично провели второй тайм, именно он и стал решающим. Каталонцам без Суареса приходится тяжко, ни один форвард полноценно не может его заменить. На этом все, спокойной ночи!