5 сентября 2016, 18:00

Авраам Грант: "После Euro-2016 сборная России стала другой"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. Завтра РОССИЯ – ГАНА

Главный тренер ганцев дал пресс-конференцию перед матчем в Москве

Михаил ГОНЧАРОВ,
Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ

из Черкизова

– Что знаете о сборной России, кого из игроков можете выделить?

– Я не могу знать о ней много, потому что она совершенно новая. Новый тренер, много новых игроков... Всего семеро из тех, кто сыграл на Euro-2016. Мы посмотрели матч с Турцией, и вся наша информация только по нему.

– Какие сильные и слабые стороны сборной России могли бы отметить по увиденному?

Считаю, Россия сыграла хорошо. Если сравнивать выступление вашей команды с тем, что было на чемпионате Европы, у вашей сборной новый тренер, новый стиль. И теперь мы посмотрим, как она сыграет с нами.

– Насколько повлияли на ход подготовки дорожные сложности? В воскресенье вы добирались до Москвы отдельными группами, собрались поздно и не успели провести занятие в Черкизове…

– Конечно, мы хотели бы провести накануне тренировку. Но возникли проблемы с переездом, ведь нас прежде попросили сыграть матч 3 сентября. Возможно, некоторые футболисты недосчитались времени для отдыха и восстановления. Но мы не думаем, что это сильно повлияет на сам матч.

– Ваши игроки действительно сами покупают билеты на самолеты при передвижениях?

– Да, это имело место быть. Но не сейчас, когда мы летели в Москву, а в Руанде. Я от этого не в восторге. Это внутренние проблемы Ганской федерации футбола. Так получилось.

– Сколько игроков в заявке на матч у вашей команды?

– Из первоначального состава мы потеряли двух футболистов из-за травм. Это Андре Айю и Гьян. Надеемся, к официальным матчам они поправятся.

– Вы выглядите немного расстроенным. Что-то сильно тревожит?

– До игры у каждого тренера всегда много проблем. Но каких-то существенных неприятностей на самом деле нет. Организация нашего матча очень хорошая, благодарим Россию за гостеприимство. Кстати, 12 лет назад я играл уже на этом стадионе, возглавляя другую команду (Израиль, и было это не 12, а 13 лет назад. – Прим. "СЭ"). Возможно, это даже был первый международный матч на этой арене. Только не смотрите на тот результат. А смотрите на завтрашнюю игру.

Придумай мем

Новости