16 августа 2016, 15:16

Олег Саленко: "Черчесов создает новый коллектив"

Иван ОРЕХОВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-нападающий сборной России Олег Саленко высказал мнение, что отсутствие в заявке национальной команды на ближайшие товарищеские матчи форварда "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева вызвано желанием нового наставника просмотреть новичков. Ранее Станислав Черчесов огласил список из 23 человек, которые будут готовиться к контрольным играм против Турции и Ганы.

– Черчесов хочет просмотреть всех игроков, попробовать новичков, дать им шанс, – сказал Саленко. – Думаю, именно этим можно объяснить невызов Мамаева, Кокорина и Глушакова.

– Среди вратарей нет Лодыгина, но приглашены Джанаев и Крицюк.

– Так всегда – есть номер один, а к нему подбирают других. Это абсолютно нормально: новый тренер – новые футболисты, в том числе и голкиперы. Этих ребят Черчесов посмотрит сейчас, остальных потом.

– Четыре ростовчанина в составе не удивили?

– Нет. Эта команда – серебряный призер. Игроки делали результат в прошлом сезоне. Конечно, их нужно вызывать – это правильно. Тем более Черчесов хочет создать новый коллектив.

Новосельцев и Семенов – достойная замена Игнашевичу?

– Пусть пробуются! Черчесов будет их подпускать к составу, условия позволяют – мы уже на чемпионате мира. Посмотрим, как защитники, да и все игроки проявят себя в товарищеских встречах. (Иван ОРЕХОВ)

Придумай мем

Новости