9 октября 2016, 19:37

Михаил Гершкович: "Дзюба, Самедов и Шатов подали хороший пример новичкам сборной"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер сборной России Михаил Гершкович после товарищеского матча против Коста-Рики (3:4) отметил в составе российской команды Александра Самедова, Артема Дзюбу и Олега Шатова. Также он похвалил игру подопечных Станислава Черчесова в атаке.

- Игра сборной оставила несколько сумбурное впечатление, - сказал Гершкович. - Конечно, бросились в глаза проблемы в обороне. Понятно, что в таком сочетании раньше не играли, но четыре пропущенных мяча в любом случае нас не красят.

А вот в атаке порой получалось очень даже неплохо. Хочется обратить внимание на тех футболистов, которые проводили свой не первый матч за сборнную. Выделю Шатова, Дзюбу, Самедова. Они действовали уверенно, органично и эффективно. Именно они являлись лидерами на поле, вели за собой остальных.

А вот что касается новичков, то им не хватало и опыта, и исполнительского мастерства. В отсутствии желания и самоотдачи их упрекнуть нельзя. Но вот тактические ошибки, просчеты на поле порой  были непростительными. Дзюба, Самедов и Шатов подали им хороший пример. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости