20 марта 2016, 10:25

"Шальке": Нойштедтер намерен сохранить немецкое гражданство

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель пресс-службы "Шальке" Томас Шпигель подчеркнул, что хавбек клуба Роман Нойштедтер не намерен отказываться от немецкого гражданства. Ранее сообщалось, что сын советского футболиста Петра Нойштедтера близок к получению российского паспорта. Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий говорил, что рассматривает футболиста в качестве потенциального кандидата в национальную команду.

- Роман Нойштедтер подал заявление на получение российского гражданства, но он хочет сохранить и немецкий паспорт, - цитирует ТАСС Шпигеля. - Законы Германии позволяют сделать это. Сейчас Роман ждет ответа от российских властей. Он говорит: "Посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие недели". Леонид Слуцкий разговаривал с Романом, сказав ему, чтобы он не терял веру.

Отметим, что согласно законодательству, для иностранцев, желающих получить паспорт гражданина РФ, двойное гражданство запрещено. Исключения - Туркменистан и Таджикистан, с которыми у России заключен договор о двойном гражданстве.

Источник: http://tass.ru/sport/2756494

Придумай мем

Новости