29 декабря 2014, 20:56

Николай Писарев: "Капелло в курсе всех расширенных списков и планов молодежки"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев отметил, что предыдущий состав команды был по исполнителям гораздо сильнее. Также специалист взял ответственность на себя за непопадание на Euro-2015 и Олимпиаду-2016.

– Конечно, предыдущий созыв молодежной сборной, пробившийся на Euro-2013, был намного звучнее по именам, – приводит официальный сайт РФС слова Писарева. – И неслучайно в главной команде страны заиграли Александр Кокорин, Алан Дзагоев, Георгий Щенников, Федор Смолов, Максим Канунников и Олег Шатов. В следующем поколении столь ярко выраженных креативных игроков не было, но оно брало свое за счет командного духа. И при этом Фабио Капелло обратил внимание на таких ребят, как Павел Могилевец и Алексей Миранчук. Следовательно, можно говорить о том, что задачу по подготовке кадров для первой сборной мы выполняем. Фабио Капелло в курсе всего, что происходит в молодежке, и даже в юношеской сборной, знает наши планы и расширенные списки футболистов.

Молодежная сборная России не отобралась на чемпионат Европы 2015 года, а, следовательно, и на Олимпиаду-2016. Считаю, задача выйти туда была вполне реальной, но сказались различные объективные трудности. При этом не снимаю с себя ответственности за ошибки с определением состава и конечный результат, ведь за него в любом случае спрашивают со старшего тренера.

Источник: rfs.ru

Придумай мем

Новости