31 августа 2012, 18:42

Сергей Кирьяков: "Возможно, невызов Павлюченко и Аршавина - воспитательная мера"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал отсутствие в списке футболистов, вызванных главным тренером национальной команды Фабио Капелло на матчи отборочного цикла ЧМ-2014 с Северной Ирландией и Израилем, Андрея Аршавина и Романа Павлюченко. 

- Для меня невызов Аршавина и Павлюченко - неожиданность. Причем я и не одобряю, и не критикую выбор Капелло. Просто волевым решением в сборную не приглашены футболисты, которые на протяжении многих лет защищали ее цвета. Видимо, итальянский специалист остался недоволен не только игрой обоих футболистов в товарищеском матче с ивуарийцами, но и работой на тренировке. Плюс, возможно, сказалась далеко не оптимальная нынешняя форма этих исполнителей. 

Допускаю, что их невызов - воспитательная мера. Наверное, Капелло хочет показать, что для него не существует авторитетов, что он недоволен отношением ряда футболистов к выступлениям за сборную При этом итальянец предоставил шанс молодым - Кокорину и Дзюбе. И я не уверен, что в случае успешной игры спартаковца и динамовца в предстоящих встречах, тренерский штаб вновь обратится к услугам Аршавина и Павлюченко.  

Кто должен быть капитаном национальной команды в отсутствии Аршавина? Помимо Денисова, который выводил команду на игру с ивуарийцами, думаю, эти функции могут быть возложены и на Акинфеева, и на Дзагоева, - сказал Кирьяков. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости