11 июля 2016, 20:30

Николай Валуев: "Для достижения успеха игроков сборной России необходимо отвезти в лес!"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный в прошлом боксер, экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA, а сейчас депутат Госдумы Николай Валуев по просьбе "СЭ" высказался на тему нашумевшей петиции о расформировании сборной России. Также он нашел рецепт успеха для футболистов.

– Петицию о роспуске сборной России подписали уже более 800 000 человек, они имеют на это полное право, но я не сторонник подобных действий, – отметил Валуев. – Хотя после выступления России на Euro я не нашел литературных слов для того, чтобы выразить эмоции. В петиции предлагают расформировать, но не говорят о том, что дальше… Мы не сможем набрать новую команду с нуля.

Мне кажется, тренер должен быть нашим соотечественником, так как он будет заинтересован в конечном результате. Пока же нашей команде не хватает мастерства и настроя. Допустим, капитан сборной Германии Швайнштайгер опубликовал открытое письмо в Facebook, в котором извинился перед болельщиками, потому что даже полуфинал для немцев – поражение. Они максималисты, и это правильно.

Мы не можем удалить из сборной Павла Мамаева и Александра Кокорина, пока не вырастим им достойную замену. Необходимо больше слушать тренера и бороться. Вот точный рецепт того, что необходимо сделать, чтобы футболисты начали играть лучше и не повторили такого результата на чемпионате мира в 2018 году.

Необходимо запустить молодежь в обойму, привязать зарплаты и премиальные к успешному исходу игры, а также увезти игроков в лес, чтобы жены и дети их только по выходным навещали! Возможно, тогда им захочется работать на результат, на который не способен сытый и довольный спортсмен. (Любовь КОНЯЕВА)

Придумай мем

Новости