25 марта 2014, 08:30

"Тосно": теперь "Краснодар"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК РОССИИ-2013/14. Сегодня 1/4 финала

"ТОМЬ" ВЕРИТ В СЧАСТЛИВОЕ ПОЛЕ "СПАРТАКА"

ТОМЬ – ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

Новосибирск. Стадион "Спартак". 16.00 (Россия 2).

Судья: К.Левников (Санкт-Петербург).

Никакой специальной подготовки к кубковому матчу "Томь" не вела. Не из-за недооценки соперника, который играет рангом ниже, а из-за плотного графика. Кроме того, запрет на проведение матчей на поле стадиона "Труд" сделал для томичей домашние поединки выездными. Вот и кубковая встреча с "Лучом" пройдет в Новосибирске на искусственном газоне стадиона "Спартак". Туда команда прибыла вчера на своем клубном автобусе, проведя в дороге 5 часов. То есть примерно столько, сколько дальневосточники, летевшие в Новосибирск на самолете.

Скорее всего, сегодня у "Томи" будет серьезная ротация состава, так как через три дня команде предстоит важный матч чемпионата с "Динамо". По календарю он домашний, но точное место его проведения еще не определено. Впрочем, по мнению главного тренера сибиряков Василия Баскакова, ротация – нормальное явление для клуба, участвующего в нескольких турнирах. И мотивация у футболистов, имеющих чуть меньше игровой практики, должна оказаться запредельной.

Футболисты "Луча-Энергии" подходят к игре с "Томью" в хорошем настроении. В последнем туре первенства ФНЛ подопечные Александра Григоряна выиграли у нальчикского "Спартака" и по-прежнему сохраняют шансы на выход в премьер-лигу.

ВЕСНОЙ "ТОСНО" НЕ ЗНАЕТ ПОРАЖЕНИЙ

КРАСНОДАР – ТОСНО

Краснодар. Стадион "Кубань". 18.00 (Россия 2).

Судья: Федотов (Москва).

На матч с "Тосно" можно будет пройти по билетам, приобретенным ранее на игру 22-го тура чемпионата России со "Спартаком", информирует официальный сайт "Краснодара".

Между тем приобретенный зимой защитник Рагнар Сигурдссон надеется в кубковой встрече наконец-то дебютировать в составе "быков". "В Швеции и Дании мне приходилось участвовать в играх против представителей низших лиг, – вспоминает исландец. – И скажу, что каждая была очень непростой. Соперники всегда предельно мотивированы, стремятся показать себя. Бьются, цепляются за каждый мяч. Побить старшего по рангу для них – суперцель. Но мои команды неизменно одерживали победы в этих противостояниях. И в матче против "Тосно" мы должны не допустить расслабленности – выйти на поле, доказать свое превосходство, сыграть в тот футбол, в который умеем, и выиграть".

После сенсационной победы над "Спартаком" (1:0) в предыдущем раунде "Тосно" отправился на сбор в Турцию. Там идущий вторым в зоне "Запад" коллектив Олега Лещинского выиграл у крымского "Витязя" – 3:1 (Иванников – 2, Нестеренко) и "Чертаново" – 3:0 (Барков, Землянский – с пенальти, Крючков).

"РОСТОВ" БЕЗ БОЖОВИЧА, "РОТОР" БЕЗ ВЕРЕТЕННИКОВА

РОСТОВ – РОТОР

Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 20.00 (Россия 2).

Судья: Арсланбеков (Москва).

Дисквалифицированы: нет – Васянович.

В "Ростове" по обыкновению серьезно относятся к кубковым матчам, тем более что сегодня у команды есть шанс в четвертый раз подряд попасть в полуфинал. Одно время в клубе даже рассматривали возможность поберечь отдельных лидеров в игре с "Амкаром", но в итоге решили не экспериментировать. После пятничной встречи с пермяками и субботней восстановительной тренировки команда получила один выходной – в воскресенье. Травмированных у "Ростова" нет, зато на скамейке сегодня не будет Миодрага Божовича: тренер продолжает отбывать четырехматчевую кубковую дисквалификацию, заработанную в драматичном прошлогоднем полуфинале с ЦСКА. Аншлага на игре ждать не стоит – в кассах остается еще более пяти тысяч билетов.

Только вчера к "Ротору" после болезни присоединился главный тренер Федор Щербаченко.

– Хочется повторить результат, достигнутый в матче с "Салютом" (напомним, в 1/8 финале белгородской команде было засчитано техническое поражение – 0:3. – Прим. "СЭ"), – разговор с корреспондентом "СЭ" Щербаченко начал вчера на шутливой ноте. – Что касается подготовки, то она получилось рваной. Официально сыграли одну встречу, после чего последовала 9-дневная пауза. На натуральном газоне потренировались только два раза. Но на команду премьер-лиги ребят настраивать не надо. "Ростов" играет дома, и это его главное преимущество. Так что нам придется очень тяжело.

У "Ротора" на скамейке из-за дисквалификации будет отсутствовать Олег Веретенников, помощник Щербаченко. В лазарете находятся травмированные защитники Зинин, Меркулов, нападающий Коротаев.

Ожидается приезд в Ростов около 200 болельщиков из Волгограда. Учитывая напряженное отношения между фанатами клубов, следует ожидать повышенного внимания со стороны местной службы безопасности.

Придумай мем

Новости