12 марта, 21:22

Кастаньо — о поражении от «Химок»: «В первом тайме «Краснодар» мог много забить, но не повезло»

Микеле Антонов

Полузащитник «Краснодара» Кевин Кастаньо прокомментировал поражение от «Химок» (0:2) в матче 1/4 финала Пути регионов FONBET Кубка России.

— Мы доминировали в течение игры, — сказал Кастаньо. — В первом тайме могли много забить, но нам не повезло. «Химки» играли от обороны и постоянно оставались за линией мяча.

— Рука пошла вверх по энерции?

— Так сложилось, никогда не хочется делать это специально. Нужно продолжать работать.

— Почему ты дебютировал только сегодня?

— Мне кажется, это зависит от главного тренера. Мы прошли сборы, мне еще нужно адаптироваться в России. Это не мое решение, все зависит от тренера.

«Краснодар» вылетел из Кубка России. В прошлом сезоне команда дошла до суперфинала турнира, в котором уступила ЦСКА (1:1, пенальти 5:6). «Химки» вышли во второй этап четвертьфинала FONBET Кубка России.

Кастаньо перешел в «Краснодар» в январе 2024 года за 7,3 миллиона евро. Сайт Transfermarkt оценивает стоимость колумбийского хавбека в 4 миллиона евро.