10 апреля, 12:30

Баста прокомментировал переход «СКА-Ростова» в медиалигу

Константин Белов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский музыкант и владелец команды «СКА-Ростов» Василий Вакуленко (Баста) прокомментировал переход ростовчан в медиалигу.

«Рад, что так сложилась наша футбольная судьба. Медиалига — это очень серьезная единица, в которой играют любители и профессионалы, желающие двигаться вперед. Большая честь — быть в медиалиге. Думаю, что этот год будет вызовом для нас. Надо будет доказать своим болельщикам, что мы серьезная команда, играющая за свои родные цвета и город.

Считаю, что во второй лиге нужно упрощать лицензирование. Например, детскую академию можем отложить до повышения в высшую лигу клуба. Мы, например, платим 42 процента налогов от всего бюджета. Конечно, я и в медиалиге буду платить налоги. Также в профессиональном футболе тратил около 80 миллионов рублей в год», — сказал Баста.

25 января Баста сообщил, что его клуб «СКА Ростов-на-Дону» переходит из второй лиги в медиалигу. В своем обращении певец объяснил, что финансовые требования в профессиональном футболе сильно выросли, а поддержки и спонсоров стало меньше.

В прошлом сезоне «СКА Ростов» стал вторым в группе 1 «Б» второго дивизиона.

Придумай мем

Новости