13 июля 2015, 06:39

Аяз Гулиев: "Игроков уровня Асенсио в ПФЛ точно нет"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник юношеской сборной России Аяз Гулиев выделил Марко Асенсио в составе соперника после матча группового турнира чемпионата Европы против Испании (3:1). При этом он подчеркнул, что испанская команда оказалась самой сильной, с которой ему доводилось встречаться.

– Нападающий Борха Майораль – действительно будущая звезда, или вы 1выделите кого-то другого?

– Мне очень понравился 10-й номер, игравший справа. Асенсио. Хорошая левая нога, правую он практически не задействует. Мы знали об этом, поэтому старались левую ногу закрывать, чтобы у него не было вариантов. Ему приходилось уходить в центр, так что он ничего особенного не создал. Может, один опасный удар только нанес. И все-таки у испанцев сильное нападение, а этот игрок понравился больше всех.

– Против игроков уровня Асенсио раньше приходилось играть?

– Во втором дивизионе чемпионата России таких точно нет (улыбается). Первый раз играли со столь сильной сборной. Поняли это еще на теории, когда разбирали соперника.

– Чем остался недоволен Дмитрий Хомуха? Что он говорил на послематчевом разборе?

– Было слишком много потерь в простых ситуациях. В основном говорил только про это. Если бы подобного не было, возможно, игра далась бы проще. Например, больше времени проводили в атаке.

Придумай мем

Новости