28 июля 2016, 16:57

Дортмундская "Боруссия" по пенальти уступила "Манчестер Сити", Зинченко отыграл тайм

Егор ПОЗДНЯКОВ

"Манчестер Сити" в товарищеском матче в серии пенальти одолел дортмундскую "Боруссию". Основное время завершилось со счетом 1:1 – отличились Серхио Агуэро и Кристиан Пулишич. Причем гол американца был забит на шестой добавленной минуте.

Отметим, что в стартовом составе "горожан" вышел экс-полузащитник "Уфы" Александр Зинченко. Он был заменен в перерыве на Агуэро. Несмотря на поражение, "Боруссия" стала победителем предсезонного Международного кубка чемпионов. Правда, встреча "Сити" с соседями из "Манчестер Юнайтед" не состоялась из-за непогоды.

Товарищеский матч

"Боруссия" Д (Германия) – "Манчестер Сити" (Англия) – 1:1 (0:0). Пенальти – 6:7

Голы: Агуэро, 79 (0:1). Пулишич, 90+6 (1:1).

Серия пенальти: Алейш Гарсия – 1:1 (вратарь). Пасслак – 1:1 (вратарь). Адарабиойо – 1:2. Кагава – 2:2. Фернандинью – 2:3. Кастро – 3:3. Давид Сильва – 3:4. Бурниц – 4:4. Агуэро – 4:5. Пулишич – 5:5. Нолито – 5:6. Хобер – 6:6. Стерлинг – 6:6 (вратарь). Ларсен – 6:6 (вратарь). Анхелино – 6:7. Мерино – 6:7.