16 марта 2015, 08:00

Лучшие голы воскресенья: "МЮ" и "Реал" забивают, "Интер" и "Тоттенхэм" пропускают

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет пятерку лучших голов воскресенья.

Кевин ДЕ БРЕЙНЕ ("Вольфсбург")

"Вольфсбург" – "Фрайбург" – 3:0. 19’ – 1:0

На 19-й минуте Рикардо Родригес выполнил длинный заброс вперед на чужую половину поля. Мяч не без помощи соперника достался Де Брейне, а дальнейшее – дело техники. Бельгиец вошел в штрафную, играючи разобрался с двумя защитниками и пробил в дальний угол без шанса для голкипера. Напомним, что в четверг 23-летний хавбек "волков" забил красивый мяч в ворота "Интера".

ДИЕГУ КОСТА ("Челси")

"Челси" – "Саутгемптон" – 1:1. 11’ – 1:0

Азар сместился с левого фланга в центр, сыграл в "стенку" с Диегу Костой, а потом перевел направо Ивановичу. Переживающий вторую молодость серб выполнил подачу на линию вратарской, и все тот же Коста в упор расстрелял вратаря "Саутгемптона". В оставшееся время "Челси" создал еще несколько хороших моментов, но забить второй гол так и не удалось.

Маруан ФЕЛЛАИНИ ("Манчестер Юнайтед")

"Манчестер Юнайтед" – "Тоттенхэм" – 3:0. 9’ – 1:0

Первый гол "МЮ" в ворота "Тоттенхэма" получился на загляденье. Джоунс со своей половины поля перевел на фланг Блинду, а тот выдал диагональную передачу на Кэррика. Майкл в касание запустил в штрафную Феллаини, который четко пробил мимо Ллориса в дальний угол. "Тоттенхэм" не забил в премьер-лиге впервые с 28 декабря 2014 года. Тогда "шпоры" не смогли распечатать ворота все того же "МЮ".

Гарет БЭЙЛ ("Реал")

"Реал" – "Леванте" – 2:0. 18’ – 1:0

Бензема после незамысловатой "стенки" с Модричем навесил на дальнюю штангу. Криштиану Роналду пробил в падении через себя, но Рамис блестяще сыграл на "ленточке". Но его усилия были напрасны: Наварро подарил мяч Бэйлу, а валлиец первым касанием хладнокровно распечатал ворота "Леванте".

Грегуар ДЕФРЕЛЬ ("Чезена")

"Интер" – "Чезена" – 1:1. 30’ – 0:1

Джурич, выиграв борьбу в центре поля, скинул грудью мяч назад на Карбонеро. Колумбиец сделал мягкую передачу за спину защитникам. Дефрель нашел лазейку между Раноккиа и Д’Амброзио, ворвался в штрафную и без труда перебросил вышедшего из ворот Хандановича.

Придумай мем

Новости