9 июня 2013, 15:06

Euro-2013: В Голландии не верят, что Дзагоев и Смолов проявят себя

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежной сборной Голландии Кор Пот накануне матча группового турнира Euro-2013 с молодежной сборной России отдал должное сопернику. Говоря о полузащитнике Алане Дзагоеве и нападающем Федоре Смолове, присоединившимся к российской молодежке, он выразил мнение, что им не удастся себя проявить сразу же после матча национальной команды.

– Нам предстоит нелегкий матч – я видел игру россиян против Испании, и счет долго оставался нулевым, – приводит официальный сайт УЕФА слова Порта. – Испанцы заслужили победу, но вы могли видеть, насколько опасен наш предстоящий соперник, тем более, его состав пополнится двумя футболистами.

Это очень хорошие игроки, они выступают за взрослую сборную, но сразу после матча в Португалии им будет трудно показать себя. Как бы то ни было, мы будем отталкиваться от своих сильных качеств, а не думать о сопернике. Если мы победим, то досрочно можем завоевать путевку в полуфинал. Вот что нам нужно держать в голове!

Перед встречей с Германией я говорил команде, что играть необходимо все 90 минут. Я рад, что в последние 10 минут встречи они создали четыре-пять голевых моментов. В перерыве беседовал с ребятами, потому как знал, что Германия – команда, которая никогда не останавливается. Я предупредил об этом подопечных. В конце концов, все получилось хорошо, поскольку мы боролись за победу, ребята выложились без остатка и добились успеха.

"СЭ" будет вести текстовую трансляцию матча Голландия - Россия, который начнется в 20.00 по московскому времени.

Придумай мем

Новости