4 апреля 2012, 16:31

Российских болельщиков на матч с Чехией отвезет 21 поезд

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На первый матч сборной России на Euro-2012 против команды Чехии болельщиков отправят 21 поездом. Об этом сообщил вице-президент РЖД, генеральный директор "Федеральной пассажирской компании" Михаил Акулов. В течение трех суток из Москвы будет отправляться по семь поездов.

В частности, четыре из семи поездов будут отправляться из российской столицы с периодичностью в три часа (первый – в 06.50), проходить станцию ??Брест без высадки пассажиров, с досмотром в поезде белорусскими таможенными и пограничными службами, и переезжать государственную границу. Затем на польской станции Тересполь пассажиры с выходом из состава пройдут аналогичную процедуру на территории Польши и пересядут в поезда местных железных дорог, которые довезут их до Вроцлава и Варшавы, сообщает ИЦ "Украина-2012".

Работа по обеспечению доставки болельщиков на чемпионат Европы по футболу ведется совместно российскими, украинскими, польскими и белорусскими железнодорожниками, подчеркнул Акулов.

"Это будет для нас хорошим опытом и к Олимпиаде-2014 в Сочи, и к чемпионату мира по футболу 2018 года", - констатировал вице-президент РЖД.

Придумай мем

Новости