14 марта 2011, 00:36

К игре с Россией армяне хотят усилиться вратарем "ПСЖ"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент армянской футбольной федерации Рубен Айрапетян в телевизионном интервью заявил, что намерен вернуть в состав национальной команды страны камерунского голкипера "ПСЖ" Эделя Апула Бете. Айрапетян озабочен, что у нынешнего первого номера сборной Романа Березовского нет надежного сменщика, поэтому в ближайшее время намерен лично вылететь в Париж, чтобы попытаться уговорить вратаря присоединиться к армянской сборной в преддверии отборочного матча Euro-2012 с Россией.

Бете, в свое время выступавший за ереванский "Пюник", был натурализован и заигран последовательно за юношескую, молодежную и первую сборные Армении. В 2004-2005 годах он провел за главную армянскую команду 6 матчей, в том числе два официальных - в рамках отборочного турнира ЧМ-2006 против Румынии и Чехии. Однако впоследствии пути камерунца и сборной разошлись, причем не совсем гладко, и армянский период карьеры нынешний страж ворот "ПСЖ" вспоминает с неохотой.

Голкипер добивался права играть за сборную Камеруна на чемпионате мира в ЮАР, однако ФИФА навстречу игроку не пошла. Кроме того, в прошлом году 24-летний камерунец стал объектом расследования со стороны УЕФА в связи с подделкой паспорта - разбирательство после матча Лиги Европы между "ПСЖ" и "Севильей" инициировал испанский клуб, - но за отсутствием доказательств дело было прекращено. (Арсен САРКИСЯН)

Придумай мем

Новости