21 декабря 2015, 12:29

Виталий Мутко: "База в Париже - нормальная для сборной России"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФРС и министр спорта РФ Виталий Мутко заверил, что сборную России устроила база в Париже, где команда будет базироваться во время чемпионата Европы-2016. По словам функционера, российским болельщикам будет удобно поддерживать сборную во время турнира. Напомним, что национальная команда будет жить в отеле Renaissance Paris Hippodrome de St.Cloud Hotel (Рюэй-Мальмезон), а тренироваться на полях спорткомплекса "Parc Omnisports" в Круасси-сюр-Сен.

– Вероятность, что мы поменяем базу, минимальна: мы определились с базой, она устраивает команду, нас, устраивает своими удобствами, качеством, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Это удобно и для болельщиков: они могут через Париж к нам приехать, поддержать команду, посмотреть, как она работает. Коммуникации нормальные: полтора часа лета до Марселя, в Лилль можно ездить на автобусе. В целом, мне кажется, нормальная для нас база.

Все готовится, в ближайшее время будет опубликовано. График понятен, а дальше есть желание собраться в Европе, провести сбор там. Также работаем над тем, чтобы сделать два спарринга в Европе. Работа пока ведется, точного решения нет, может быть, в Швейцарии соберемся.

База для сборной. Россия поселится в... - Сразу после жеребьевки финального турнира Euro-2016 спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ набрался уникальных впечатлений – вслед за Леонидом Слуцким наш журналист съездил на ознакомительную экскурсию на базу, где поселится сборная

Придумай мем

Новости