9 июля 2016, 14:13

Дидье Дешам: "Криштиану Роналду – великий игрок"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам в преддверии финала Euro-2016 против Португалии высоко оценил лидера соперника нападающего Криштиану Роналду, передает из Парижа спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– Никто еще не придумал, как полностью нейтрализовать Криштиану Роналду, – сказал Дешам. Криштиану Роналду – великий игрок, это атлет, прекрасно играющий вверху, обладающий высокой скоростью. Наша задача – ослабить его влияние на игру.

В последний раз Франция играла с Португалией в Лиссабоне в сентябре. Тогда мы победили за счет гола Вальбуэна со штрафного. После этого многое произошло. Были и очень неприятные события. Нельзя сказать, что все стерлось из памяти, но вот мы в финале. И это самый важный матч на турнире, потому что разыгрывается титул.

– Можно сказать, что это самый важный матч в вашей тренерской карьере?

– Финальный матч, безусловно, важен. Я согласился возглавить сборную не ради просто участия. Но и прошлое важно тоже. У игроков же есть шанс стать чемпионами Европы, и этот результат будет иметь для них последствия. Выигрывать титулы сложно, а в национальной команде особенно. И футболисты осознают, что им выпала возможность завоевать титул у себя дома.

Придумай мем

Новости