27 июня 2016, 05:22

Дидье Дешам: "Знал, что с Ирландией придется сложно"

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после победы над сборной Ирландии (2:1) в матче 1/8 финала Euro-2016 подчеркнул, что соперник играл с большим желанием. В четвертфинале французы сыграют с победителем пары Англия - Исландия.

- Я знал, что это будет сложный матч, а когда ирландцы вышли вперед, ситуация стала еще менее комфортной, - приводит официальный сайт УЕФА слова Дешама. - Соперник играл с большим желанием, тогда как нам приходилось обороняться глубоко на своей половине поля и пытаться изменить ход поединка. Тактические перестановки в перерыве были продиктованы стремлением продуктивнее играть в атаке. Ирландцы садились довольно глубоко, и мы хотели, чтобы Гризманн действовал ближе к Жиру, чтобы активнее использовались фланги, а Коман добавил скорости. Но прежде всего надо было продуктивнее играть в нападении - каждый из наших четырех атакующих игроков создавал моменты.