24 июня 2016, 14:03

Геннадий Орлов: "Черчесов по харизме напоминает Симеоне, Конте"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный комментатор Геннадий Орлов считает Станислава Черчесова подходящей кандидатурой для сборной России. По его словам, есть и другой достойный кандидат. 

– Ваша фраза о том, что "Милан" рассматривает Чечресова буквально взорвала сейчас интернет?

– "Милан" ищет сейчас главного тренера. Слышал, что кандидатура Черчесова в том числе рассматривается. Но, поймите, это информация не из первых уст.

– От коллег-журналистов?

– Ну конечно! Во всяком случае, вы же видите, что польский футбол вполне приличный. А Черчесов выиграл и чемпионат, и кубок.

– Допускаете, что Черчесов возглавит "Милан"?

– Сложно сказать. К нему проявляет интерес еще и австрийский "Ред Булл". Вообще команды Черчесова в России показывали современный футбол. И "Динамо", и "Амкар", и "Терек". Я видел, как его подопечные ставили сложные задачи "Зениту". Именно командный стиль, переход от обороны в атаку, компактность. Как раз то, чего мы не увидели у нашей сборной во Франции.

– Но в России он пока ничего не выиграл…

– Но ему по большому счету и не дали толком работать. С "Динамо" шел на высоком месте, а потом случилась эта история с fair play… Бело-голубые хорошо играли! Черчесов знает российский футбол, современные методики. Он говорит на нескольких языках. У него потрясающее игровое прошлое. Харизма, характер, он осетин. По своей харизме он напоминает Конте, Симеоне.

-  Даже так?

– Да, он страстный, эмоциональный. Отдается игре! Он разбирается в футболе. его команды дисциплинированны. А у нас футболисты в сборной показали какую-то потрясающую антидисциплину...

– При сочетании "игровая дисциплина" сразу на ум приходит Курбан Бердыев.

– Очень достойная кандидатура. И вообще первое моральное прав у Бердыева. Он дважды чемпион России и с "Ростовом" всем все доказал. Но надо с ним договариваться, как и с Черчесовым.

- На ваш взгляд, Черчесов предпочтительнее Бердыева?

– Не могу так сказать. Оба достойных кандидата. С ними просто надо договариваться. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

 

Придумай мем

Новости