Live

6 августа 2023, 20:15

«Арсенал» по пенальти победил «Манчестер Сити». Онлайн трансляция матча за Суперкубок

Чемпион и обладатель Кубка против второй команды премьер-лиги прошлого сезона.

0

Напомним, что сезон в премьер-лиге начнется 11 августа. В этот день «Манчестер Сити» в гостях сыграет с «Бернли», а «Арсенал» на следующий день примет «Ноттингем Форест».

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

6 августа, 20:18
0

«Арсенал» в 17-й раз завоевал Суперкубок Англии. Чаще этим трофеем владел только «МЮ» — 21 раз.

6 августа, 20:14
0

Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок Англии проиграли «Арсеналу» по пенальти, но при этом к сотой (!) минуте команда Гвардиолы вела в счете! Рикошет — и такая развязка! Упорный матч, где абсолютно инертен был Эрлинг Холанн. Не зря его заменили на Коула Палмера, который и забил единственный мяч у проигравших.

6 августа, 20:13
0

1:4. Виейра поражает левую девятину. Это победа «Арсенала»! Суперкубок остается в Лондоне!

6 августа, 20:12
0

1:3. Родри не забивает. Рамсдейл тащит мяч из правого нижнего от себя угла! Молодчик вратарь!

6 августа, 20:11
0

1:3. Сака точен. По разным углам развел вратаря и мяч.

6 августа, 20:10
0

1:2. Бернарду Силва с короткого разбега посылает мяч впритирку с левой штангой.

6 августа, 20:09
0

0:2. Троссар забивает пенальти. Четко в правый от себя угол послал. Ортега не угадал.

6 августа, 20:08
0

0:1. Де Брейне не забил. Перекладина играет за Рамсдейла.

6 августа, 20:07
0

0:1. «Арсенал» выходит вперед в серии пенальти. Забил Эдегор.

6 августа, 20:05
0

90+14-я минута. Все! Основное время окончено. Ничья — 1:1. Это логично и справедливо! Впереди серия пенальти, дополнительного времени не будет.

6 августа, 20:04
0

90+13-я минута. Рамсдейл надежен. Это Де Брейне неплохо закручивал мяч со стандарта — никто из его партнеров до мяча не добрался.

6 августа, 20:02
0

90+11-я минута. ГООООООЛ! 1:1! Играем, играем и еще играем! Троссар решился на удар — рикошет и мяч в воротах! Самый несчастный футболист в этот момент — Аканджи. Ортега оказался дезориентирован.

6 августа, 20:01
0

90+9-я минута. Прострел Вийера справа — Аканджи выставляет мощную грудь и перехватывает мяч. Никакой руки не было.

6 августа, 20:00
0

90+8-я минута. Компенсированное время истекло, но думается, что еще минуты три футболисты побегают.

6 августа, 19:59
0

90+7-я минута. Нкетиа потерял равновесие в стыке с Аканджи. Судья показывает, что нужно играть.

6 августа, 19:58
0

90+6-я минута. Перебинтовали головы двум участникам эпизода — и Партей, и Уокеру. Матч возобновился.

6 августа, 19:55
1
0

90+3-я минута. И еще поиграем. Медицинская пауза у нас образовалась. Уже минуты полторы не играем. Уокеру бинтуют голову. Да и Партей тоже пострадал.

6 августа, 19:53
0

90+1-я минута. Почему Виейра не бил?! Неплохой перевод на фланг от Тирни, а португалец промедлил и отдал пас. Вложиться в удар следовало...

6 августа, 19:52
0

90-я минута. Восемь минут добавлено ко второму тайму. Привет ЧМ-2022. Стюарт Атвелл компенсировал от души, что называется!

6 августа, 19:51
0

90-я минута. Родри схлопотал желтую карточку за фол на Партей. Бьют манкунианцы соперников, чтобы те не расслаблялись.

0

89-я минута. Палмер сфолил в атаке. Мелко. И это идет в зачет. Время работает на его команду.

6 августа, 19:49
0

87-я минута. Двойная замена от Артеты. Виейра и Смит-Роу появились на поле. Покинули игру Хаверц и Габриэл Магальянс.

6 августа, 19:47
0

85-я минута. Еще и Родри в падении красиво бил головой после подачи углового — Рамсдейл потащил.

6 августа, 19:46
0

84-я минута. Что-то о штурме владений Ортеги речи как-то и не идет. Похоже, да, замены Гвардиолы куда эффективнее оказались.

6 августа, 19:44
0

82-я минута. 2:0 должен был становиться счет после удара Фодена. Но в ближнем бою верх взял Рамсдейл! А какой пас-конфетку отдавал на партнера Альварес, стянувший на себя защиту...

6 августа, 19:42
0

80-я минута. Замена у лондонцев. Нкетиа вышел, а покинул игру Райс. Артета освежает состав.

6 августа, 19:41
0

79-я минута. Заслужил ли «Арсенал» поражение сегодня? Нет! Поэтому смотрим матч до конца!

6 августа, 19:38
0

77-я минута! ГООООЛ! Палмер — автор! Вот это да! Замена сыграла у Гвардиолы! Какой шикарный удар — левой ногой в дальний угол. Голевой пас в активе Де Брейне, ну кто бы сомневался. Бельгиец просто головой пробросил мяч партнеру, а он исполнил такую красоту!

6 августа, 19:37
0

75-я минута. Мартинелли заменен, а Троссар вступает в игру. Замена от Артеты.

0

76-я минута. Тимбер заменен, а Тирни вышел. И еще замена у лондонцев.

6 августа, 19:36
0

74-я минута. Родри не добрался до мяча после подачи углового. Стандартов много, а выгоду из них извлечь «Манчестер Сити» не может.

6 августа, 19:35
0

73-я минута. Здорово трудится Тимбер. Слева он прерывает подачу соперника. Очередной угловой подаст команда Гвардиолы.

6 августа, 19:33
0

71-я минута. А теперь и подачу Фодена с углового лондонские защитники блокируют.

6 августа, 19:32
0

70-я минута. Опасно! Свежий Палмер бил из штрафной после паса Де Брейне. Тимбер выставил ногу и заблокировал полет мяча.

6 августа, 19:30
0

69-я минута. Очевидно, что команды к концу второго тайма минимизируют риск. Идут вперед небольшими силами.

6 августа, 19:29
0

68-я минута. Нет, все-таки Магальянс схлопотал желтую карточку. Речь об эпизоде с Ортегой.

6 августа, 19:28
0

67-я минута. Магальянс хитрил. Он мешал Ортеге ввести мяч в игру ударом от ворот. Вратарю это не понравилось. Немного потолкались и поговорили, без санкций.

6 августа, 19:27
0

65-я минута. Тимбер слева поддержал атаку. Его не по правилам атаковал Родри. Очередной стандарт.

6 августа, 19:26
0

64-я минута. Холанн заменен. Палмер вступает в игру. Еще бы, норвежец сегодня в тени. Ковачич также ушел, а появился Де Брейне.

6 августа, 19:25
0

63-я минута. Совершенно без моментов протекает второй тайм. Сейчас издали ударил Райс — крайне неточно. Извиняется он.

6 августа, 19:24
0

62-я минута. Уайт справа поддержал атаку, но его встретил Аканджи. Встретил так, что футболист «Арсенала» заработал угловой.

6 августа, 19:22
0

60-я минута. Мартинелли с правой ноги навешивал в штрафную — воздух никто из партнеров не выиграл.

6 августа, 19:20
0

59-я минута. Диаш не заметил, как наступил на Сака. Эпизод, вероятно, случайный, но фол имел место.

6 августа, 19:19
0

58-я минута. Выпросили? Вот и замена. Фоден заменил Грилиша. Джек провел не самый яркий матч, мягко говоря.

6 августа, 19:18
0

56-я минута. Да, по-прежнему Гвардиола и Артета обходятся без замен. Казалось бы, начало сезона — ротация должна быть большой. Посмотрим, что будет дальше.

6 августа, 19:17
0

55-я минута. Все в порядке с Эдегором. И это хорошо. Вынужденные замены нам не нужны.

6 августа, 19:16
0

54-я минута. Медицинская пауза образовалась. Неожиданно. Это Эдегор пострадал.

6 августа, 19:14
0

52-я минута. Есть удар после подачи углового. Рамсдейл парирует! Это Стоунз проверил бдительность голкипера.

6 августа, 19:12
0

51-я минута. Тимбер хорош. Он прервал опасный прострел в свою штрафную. Будет угловой.

6 августа, 19:11
0

50-я минута. Эдегор здорово справа разогнал атаку, отдал точный пас на Хаверца, который даже одного оппонента обыграть не сумел. Потеря.

6 августа, 19:09
0

49-я минута. Более минуты безраздельно владеют мячом футболисты «Манчестер Сити». Где удары?

6 августа, 19:07
0

47-я минута. Рамсдейл под прессингом выбивает мяч за пределы поля. Точнее, за боковую. Не прогрелся еще вратарь после перерыва.

6 августа, 19:06
0

46-я минута. Возобновилась игра. Мяч в игру ввели футболисты «Манчестер Сити». Их очередь.

6 августа, 18:51
0

45+3-я минута. 0:0 — итог первого тайма. Повторим: по владению лучше «Манчестер Сити», а по голевым моментам — «Арсенал». Но главное — у тех и других нулевой КПД в атаке, ведь забитых мячей нет.

6 августа, 18:49
0

45+2-я минута. Сольный прорыв Ковачича в штрафную. Бить не дают, даже углового нет. Салиба здорово поставил спину хорвату.

6 августа, 18:47
0

45-я минута. Три минуты добавлено к первому тайму. Еще поиграем. Паузы были.

6 августа, 18:46
0

44-я минута. Концовка первого тайма. Отличный футбол. Только голов не хватает. Факт, что Холанн не в лучших кондициях. Посмотрим, что будет во втором тайме.

6 августа, 18:45
0

43-я минута. Удар Родри за шиворот вратарю с центрального круга! Рамсдейл успел вернуться, да и чуть точности не хватило испанцу.

6 августа, 18:44
0

41-я минута. Вот так, подсел фаворит в концовке тайма. Теперь-то и не сказать, что у команды Гвардиолы есть какое-то огромное преимущество. Одно дело — катать мяч, а другое — создавать моменты. Вот по ним у лондонцев все в порядке.

6 августа, 18:42
0

40-я минута. Ортега! МОМЕНТ! «Арсенал» чуть не забил! После паса из глубины мяч оказался у Сака, тот прострелил на Хаверца. Удар немца с центра штрафной — Ортега спасает!

6 августа, 18:41
0

38-я минута. Последние минут пять мяч преимущественно у «Арсенала». Неточный пас на Хаверца следует. Бывает.

6 августа, 18:39
0

37-я минута. А лондонцы сокращают отставание по владению мячом. Уже соотношение 31 на 69 процентов.

6 августа, 18:37
0

35-я минута. Сака справа раскачал Аканджи, выцеливал в дальний угол — мимо. По силе удар был хорош.

6 августа, 18:36
0

34-я минута. Мартинелли слева ушел от Уокера, прострел — а там внимательно играет защита.

6 августа, 18:35
0

33-я минута. «Манчестер Сити» выстоял после углового сопеника. Хорошо, что лондонцы эпизодически показывают зубы. Стандарты для них — хороший шанс забить.

6 августа, 18:34
0

32-я минута. Альварес получил желтую карточку. Причина — откидка мяча после свистка. Глупый проступок.

6 августа, 18:33
0

31-я минута. О, валидол для лондонских болельщиков от Рамсдейла. Вратарь решит пофинтить в окружении Холанна, но не ошибся.

6 августа, 18:32
0

30-я минута. Полчаса сыграли команды. Счет не открыт. Главное впечатление — сугубо оборонительная игра от «Арсенала». Очень уж нужен этот трофей Артете.

6 августа, 18:31
0

29-я минута. Мартинелли не сумел сохранить мяч на правой бровке. Хорошую темповую атаку развивали лондонцы.

6 августа, 18:30
0

28-я минута. Четверть поля преодолел Ортега и настиг защитников. Новый Нойер.

6 августа, 18:29
0

27-я минута. Стоунз получает по ногам от Хаверца, а следом немцу дают желтую карточку. Справедливо.

6 августа, 18:26
0

25-я минута. МОМЕНТ у ворот Ортеги! Забивать нужно было! Провалился левый фланг Аканджи, пас на Хаверца в центр штрафной, удар низом — вратарь тащит, добивание Мартинелли — Стоунз выставляет грудь на путь мячу! Вот это блок!

6 августа, 18:25
1
0

23-я минута. Грилишу не удался кинжальный прорыв по центру. Внимательно обороняется соперник. Фланги, похоже, нужно задействовать.

6 августа, 18:24
0

22-я минута. Как бы Артету не удалили, опять бурно реагирует. На поле завалили Тимбера. Снова прихватывают за футболку.

6 августа, 18:23
0

21-я минута. Сбит прицел у Альвареса. Удар правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мимо и слабо.

6 августа, 18:21
0

19-я минута. Рамсдейл не спешит с вводом мяча в игру. Похоже, лондонцы сегодня делают ставку не результат.

6 августа, 18:20
0

18-я минута. Артета получил желтую карточку за несогласие с решением рефери. Речь о предыдущем фоле Родри. Соперник карточку не получил, что вызвало реакцию у тренера.

6 августа, 18:18
0

17-я минута. Срыв потенциально опасной контратаки. Это Родри придержал за футболку в центральном круге Хаверца. Похоже, что без карточки, но Артета недоволен.

6 августа, 18:17
0

15-я минута. И опять унылая картина: лондонцы всей командой на собственной половине поля. Попробуй-ка взломай такую оборону!

6 августа, 18:16
0

14-я минута. Холанн вынужден отходить назад, чтобы цепляться за мяч. Чувствует норвежец, что в стартовые минут 10 был незаметен.

6 августа, 18:15
0

13-я минута. Опасно! Родри пальнул с метров 25-ти — был рикошет от Райса, но в створ мяч не полетел. Угловой.

6 августа, 18:13
0

11-я минута. 77 на 23 процента — соотношение владения мячом. Естественно, в пользу команды Гвардиолы.

6 августа, 18:11
0

10-я минута. Сака упал на границе штрафной в борьбе с Аканджи. Здорово защитник поставил корпус — все в рамках правил, но, конечно, у Букайо иное мнение.

6 августа, 18:10
0

8-я минута. Партей наказан за грубую игру и, как показалось, за разговоры с судьей. Это желтая карточка!

6 августа, 18:09
0

7-я минута. А Альварес старателен. Сейчас его не по правилам остановил Партей. Схватил за шею.

6 августа, 18:07
0

6-я минута. Горячо в штрафной лондонцев! Уайт выигрывает воздух, не позволяя добраться до мяча Альваресу. Потом еще одна подача — замкнуть некому. Сака разряжает эпизод и выносит мяч за пределы штрафной.

6 августа, 18:06
0

4-я минута. На Аканджи нарушены правила. Он энергично рвался по левой бровке. Без карточек пока обходимся.

0

5-я минута. А сейчас забавно. Мяч у защитников «Манчестер Сити», а лондонцы всей командой на собственной половине поля. Испугались?

6 августа, 18:04
0

3-я минута. За секунд 15 мяч преодолел путь от ворот до ворот. От Рамсдейла до Ортеги. Борьба за инициативу продолжается. Равный футбол.

6 августа, 18:03
0

2-я минута. Первый фол. Магальянс не по правилам потолкался на чужой половине поля. Альварес оказался на газоне.

6 августа, 17:59
0

1-я минута! ПОЕХАЛИ! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Арсенала». Они в красно-белой форме, а у «Манчестер Сити» также традиционно: небесный верх и белый низ.

6 августа, 17:51
0

Холанн в центре внимания. Он энергично разминается. Кстати, в Лондоне не такая сильная жара, как в Москве. Там около 20 выше нуля и облачно. Комфортно!

6 августа, 16:56
1
0

Стартовый состав «Арсенала»

Состав номинальных гостей выглядит так: Рамсдейл, Уайт, Салиба, Габриэль, Тимбер, Партей, Райс, Эдегор, Сака, Мартинелли, Хаверц.

6 августа, 16:53
0

Ковачич, Холанн, Аканджи — в стартовом составе «Манчестер Сити»

Стал известен стартовый состав «Манчестер Сити». Хосеп Гвардиола с первых минут выпустит следующих футболистов: Ортега, Уокер, Стоунз, Диаш, Аканджи, Родри, Ковачич, Силва, Альварес, Грилиш, Холанн.

5 августа, 17:40
0

«Манчестер Сити» сделал рекордный трансфер

«Горожане» еще в субботу оказались в центре внимания СМИ. Причина — подписание защитника «Лейпцига» Йошко Гвардиола. Не просто трансфер, а рекордный!

90 миллионов евро выложил «Ман Сити». Таким образом, Гвардиол стал самым дорогим защитником в истории футбола.

5 августа, 17:35
0

Гвардиола похвалил Артету за работу в «Арсенале»

Хосеп Гвардиола полагает, что в воскресенье его команду ждет тяжелое испытание.

«Артета вернул «Арсенал» на то место, на котором он находился раньше. Есть много команд, готовых побороться за все трофеи, нас ждет серьезное испытание. Выиграть больше, чем выиграли мы в прошлом сезоне, просто невозможно. Но вопрос в том, насколько мы голодны, есть ли у нас желание защищать свои титулы. Это станет видно в ближайшие 11 месяцев, особенно в самые сложные моменты, которых у нас будет больше, чем когда-либо», — считает рулевой «горожан».

5 августа, 17:30
0

Артета назвал «Ман Сити» сильнейшим клубом Европы

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета отдал должное силе «горожан».

«Бороться за каждый трофей — это то, чего мы хотим. Сделанного в прошлом сезоне было недостаточно для завоевания главного трофея, и в этот раз надо быть лучше. Мы рады, что имеем возможность завоевать награду. Встречаемся с сильнейшей командой Европы, фаворитом, и знаем, каковы требования», — сказал наставник «канониров» перед игрой.

5 августа, 17:25
1
0

Чаще других в Суперкубке Англии побеждал «Манчестер Юнайтед» — 21 раз. По 16 титулов в активе «Арсенала» и «Ливерпуля». У «Манчестер Сити» шесть таких трофеев.

5 августа, 17:20
0

О кадровых потерях. У «Ман Сити» травмирован защитник Науэль Феррареси, но вряд ли его можно считать серьезной проблемой. У «Арсенала» в лазарете куда более значимые исполнители — Габриэль Жезус, Николя Пепе, Александр Зинченко и Мохамед Эльнени.

5 августа, 17:15
0

«Манчестер Сити» попал в Суперкубок Англии, выиграв премьер-лигу. «Арсенал» получил возможность взять первый трофей сезона благодаря второму месту в минувшем чемпионате — обладателем национального Кубка также стала команда из Манчестера.

Для «Ман Сити» сезон-2022/23 стал историческим. Команда Хосепа Гвардиолы оформила требл из трофеев АПЛ, Кубка Англии и Лиги чемпионов.

5 августа, 17:10
0

Матч «Манчестер Сити» — «Арсенал» в прямом эфире ни один из российских телеканалов не покажет, поэтому все внимание на нашу текстовую трансляцию!

5 августа, 17:05
0

Всем привет!

В воскресенье, 6 августа, в матче за Суперкубок Англии сыграют «Манчестер Сити» и «Арсенал». Эта игра состоится в Лондоне на «Уэмбли». Стартовый свисток прозвучит в 18.00 по московскому времени. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!