10 декабря 2018, 20:40

"Пусть лучше "Шальке" выпустит основу"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лига чемпионов. Групповой турнир. Группа D. 11 декабря. "Шальке" - "Локомотив". 20.55 (мск)

Главный тренер "Локомотива" выступил перед прессой накануне матча шестого тура Лиги чемпионов с "Шальке".

Игорь Рабинер из Гельзенкирхена

– Не хотели привести на пресс-конференцию Фарфана, которого сейчас бы засыпали вопросами? – спросил Семина спецкор "СЭ". – Или не хотите, чтобы он тратил накануне игры эмоции, которые нужно будет потратить в самом матче?

– Вообще, я сказал Фарфану: "Пойдем на пресс-конференцию". Он: "Не пойду. Нужно сконцентрироваться на завтрашней игре". Я ему: "Тогда и не надо. Потому что у нас это добровольное дело".

- Отсутствие Чорлуки накладывает отпечаток на завтрашний матч? В частности, в том плане, что не дает опции сыграть в три центральных защитника?

– У нас так часто идут сейчас игры, что мы определяемся в последний момент – кто будет играть, по какой схеме. Сегодня еще тоже не определились. Завтра утром ряд игроков должны сказать, готовы они играть или нет. Кто? Это наш секрет.

– Необходимость обязательно побеждать означает, что вам придется играть первым номером?

– Это не только от нас зависит, но и от соперника. Мы всегда хотим играть первым номером. С "Шальке" в Москве играли первым номером, но проиграли.

– У "Шальке" большие проблемы в чемпионате, а в субботу – важнейший матч с "Аугсбургом", прямым конкурентом. Рассчитываете, что это скажется на составе и игры команды из Гельзенкирхена?

– Всегда нужно рассчитывать только на себя. А если мы будем рассчитывать на "Шальке" – ничего не получится. Лига чемпионов – это ответственнейший турнир, где платят большие деньги за каждую победу. Поэтому никакие льготные моменты со стороны "Шальке" мы даже в мыслях не держим.

(Вопрос от немецкого журналиста) – Насколько важен для "Локомотива" Хеведес?

– Хеведес важен нам так же, как и 22 других игрока, которые у нас сегодня есть.

– Успели посмотреть дерби "Шальке" с Дортмундом? Кто произвел впечатление?

– Да, посмотрел. Сегодня посмотрят и игроки. На этот матч у нас приезжал Дмитрий Лоськов. Настоящее дерби. У нас есть основания подумать о том, что увидели.

– "Шальке" уже в Лиге чемпионов ничего не нужно, и не исключена вероятность, что выставят резервный состав.

– Лучше пусть выпустят основной.

– Что опаснее?

– Игра покажет. Это их вопросы, а не наши.

– Фарфан забил семь мячей в пяти последних матчах прошлого календарного года и набрал отличную форму сейчас. Чем вы это совпадение объясняете? И видите ли, что "Шальке" для него – особый раздражитель?

– Надеюсь, что он и с "Шальке" сыграет хороший матч. А почему такое происходит? По этому году основной фактор – он играл на чемпионате мира, это большой турнир, которому Джефферсон отдал очень много сил. И для старта в чемпионате России ему просто не хватило времени на подготовку.

Лига чемпионов. Группа D
11 дек, 20:55. Veltins-Arena (Гельзенкирхен)

Все о Лиге чемпионов – здесь.

Придумай мем

Новости