26 августа 2014, 09:30

Четыре матча - фаворитов нет. Анонс игр Лиги чемпионов вторника

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 4-й отборочный раунд. Ответные матчи

Сегодня помимо матча "Зенит " – "Стандард" пройдут еще четыре встречи за выход в групповой турнир Лиги чемпионов.

АПОЭЛ – ОЛЬБОРГ
22.45. Никосия. ГСП

Судья: Уильям Коллам (Шотландия)

Первый матч: 1:1

АПОЭЛ – "Ольборг" – это не только противостояние чемпионов Кипра и Дании, это еще и дуэль футбольных философий. Костяк основных игроков АПОЭЛ давно состоит из легионеров – с помощью одних только футболистов с Кипра до четвертьфинала Лиги чемпионов не дойдешь, поэтому команда из Никосии делает ставку на дешевую рабочую силу из Бразилии и Португалии. Решение оправдывает себя – АПОЭЛ давно стал завсегдатаем евротурниров и уже воспринимается всерьез.

"Ольборг" – полная противоположность киприотам. В составе датского клуба лишь два иностранца – голландец и литовец – да и те играют время от времени.

В первом матче команды сыграли вничью. Разумеется, в составе чемпиона Дании отличился свой футболист, а за чемпиона Кипра забил легионер.

БАТЭ – СЛОВАН
22.45. Борисов. "Борисов Арена".

Судья: Вольфганг Штарк (Германия)

Первый матч: 1:1

Неделю назад футболисты БАТЭ при равной игре так и не смогли забить сами, но зато им помог защитник "Слована" Яблонски, срезав мяч в свои ворота. Правда, победить белорусам не удалось – на исходе встречи борисовчане упустили экс-форварда сборной Словакии Роберта Виттека, который сравнял счет.

Первый отборочный раунд со "Скендербеу" БАТЭ преодолел лишь благодаря голу на выезде, "Дебрецен" был повержен только в добавленное время. Но теперь команда Александра Ермаковича впервые в сезоне подходит к ответной встрече в статусе фаворита. Избавит ли это команду от нервной концовки хотя бы на этот раз?

СЕЛТИК – МАРИБОР
22.45. Глазго. "Селтик Парк".

Судья: Виктор Кошшои (Венгрия)

Первый матч: 1:1

С горем пополам "Селтик" все-таки добрался до раунда плей-офф, хотя тень "Легии" до сих пор летает над Глазго. Ходят слухи, что польская команда все еще может оспорить решение УЕФА и все же каким-то окольным путем просочиться в Лигу чемпионов.

Но пока в ней играет "Селтик", который в первом матче не смог победить гораздо менее кусачий, чем "Легия", "Марибор". Оба гола были забиты в первые двадцать минут, и при этом словенцы нанесли больше ударов в створ. Похоже, уход Нила Леннона с поста главного тренера может обернуться катастрофой для "Селтика" – у норвежца Ронни Дейлы не получается почти ничего. Разве что лазейки в правилах он находит весьма умело. Возможно, и в составе "Марибора" найдется какой-нибудь неверно оформленный игрок.

ПОРТУ – ЛИЛЛЬ
22.45. Порту. "Драгау".

Судья: Свейн Моэн (Норвегия)

Первый матч: 1:0

Центральное противостояние всего раунда плей-офф. Обе команды хочется видеть в следующей стадии, но кому-то из них придется посторониться. По всей видимости, уступить дорогу придется "Лиллю", который в первом матче проиграл у себя дома.

Но у французского клуба остаются козыри на руках – например, голкипер, обладатель рекордной сухой серии прошлого чемпионата Венсан Эньеама. Да и в новом сезоне нигериец блистает – "Лилль" после трех туров остается единственной командой лиги 1, которая еще не пропускала. Визави нигерийца Фабиану пока тоже не вынимал мячи из сетки в только стартовавшем сезоне в Португалии. Все говорит о том, что сегодня голов будет мало, но исход дуэли все еще неясен.

ЗЕНИТ – СТАНДАРД
Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 20.00 (НТВ).

Придумай мем

Новости