26 февраля 2014, 11:00

Лучшие фотографии матчей вторника 1/8 финала Лиги чемпионов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет лучшие снимки и карикатуры поединков 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшихся во вторник.

"ЗЕНИТ" - "БОРУССИЯ" - 2:4

Перед стартовым свистком поединка против "Боруссии" бразильский нападающий сине-бело-голубых Халк выложил в Instagram фотографию из раздевалки питерского клуба и в сопровождающем тексте рассуждал об особенном дне, предвкушая свой 400-й выход на поле в профессиональной карьере. Бразилец благодарил Бога и всех, кто был рядом с ним все этим годы. Кто знал, чем обернутся по окончании финальной встречи четыре продемонстрированных Халком пальца…

Травмированный защитник "Боруссии" Матс Хуммельс отправился в составе делегации немецкого клуба на матч в Санкт-Петербурге. Футболист не выходил на поле с начала февраля из-за травмы стопы. Поэтому за победой своей команды он наблюдал с трибуны "Петровского" в окружении простых болельщиков:

Участие польского форварда "Боруссии" Роберта Левандовски в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов против "Зенита" было под большим вопросом. Немецкие СМИ писали, что у него простуда. Но нападающий отыграл весь матч и дважды поразил ворота голкипера сине-бело-голубых Юрия Лодыгина:

Так сразу и не скажешь, чему больше удивился Александр Кержаков: то ли траектории полета мяча, то ли высокому прыжку футболистов обороны немецкого клуба…

Главный творец побед дортмундского клуба, наставник Юрген Клопп, был как всегда эмоционален и гнал свою команду навстречу победе:

"ОЛИМПИАКОС" - "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - 2:0

"Красных дьяволов" из Манчестера на стадионе в Пирее ждал горячий прием от темпераментных греческих фанатов:

Наш старый знакомый, аргентинец Алехандро Домингес, в российской премьер-лиге выступал в составе "Рубина" и "Зенита", после чего провел несколько лет в чемпионатах Испании и Аргентины. Теперь нападающий осел на Балканском полуострове и вчерашним вечером отметился забитым мячом в ворота "МЮ": защитник Маниатис пробил метров с двадцати пяти, мяч по ходу движения задел Домингеса и влетел в угол мимо дезориентированного Давида де Хеа.

Очередной привет Дэвиду Мойесу: его команда вылетела из обоих национальных Кубков, занимает лишь шестое место в чемпионате Англии, отставая от лидирующего "Челси" на 15 очков. Теперь последовала и осечка в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов. На следующий поединок Мойес и его подопечные должны настраиваться как на последний:

"Мои партнеры по команде иногда располагаются в тех зонах, где я хочу играть. Поэтому мне приходится много перемещаться, в зависимости от их позиций. И, к сожалению, они часто оказываются там, где должен был играть я. Это неприятно", - прокомментировал игру своей команды форвард "МЮ" Робин ван Перси. Понимают ли футболисты манкунианцев, в какой футбол играет их команда?

"Зачем я подписал новый контракт с клубом?" - не об этом ли вчерашним вечером размышлял нападающий "МЮ" Уэйн Руни?

Фото - Кристина КОРОВНИКОВА, "СЭ", AFP, REUTERS, vk.com

Придумай мем

Новости