31 марта 2010, 17:40

"Уязвимое место "Интера" - психология"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

 

Сегодня на "Сан-Сиро" состоится первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов "Интер" - ЦСКА. И хотя у игры "Арсенал" - "Барселона" более громкая афиша с точки зрения футбольной Европы, предстоящая встреча армейцев с командой Жозе Моуринью не обделена вниманием прессы, в том числе и испанской.

"Уязвимое место "Интера" - психология. Не только потому, что ЦСКА легко недооценить, но и потому, что в чемпионате Италии команда Моуринью растеряла 13 из 14 очков своего преимущества перед "Ромой" и возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего конкурента лишь на одно очко. Кроме того, всех нервирует ситуация с Балотелли. Моуринью в очередной раз исключил его из заявки на игру, надеясь, что футболист попросит прощения, но Балотелли продолжает настаивать, что извиняться ему не за что", - пишет Альберто Серрути в газете AS.

Санкции в адрес форварда последовали из-за недовольства тренера его работой, а также недисциплинированного поведения: последней каплей, переполнившей чашу терпения Моуринью, стало то, что нападающий в эфире телепрограммы надел на себя футболку "Милана".

"Возможно, "Интер" выберет ту же схему, которую с успехом использовал в матчах с "Челси": на острие центральный нападающий Милито, за ним Пандев, Снайдер и Это'О. Атакующий вариант объясняется тем, что Моуринью хочет выиграть с разницей больше, чем в один мяч, чтобы спокойно чувствовать себя в Москве. Но не стоит забывать, что ЦСКА в этом розыгрыше всегда забивал на выезде: 1:3 с "Вольфсбургом", 3:3 с "МЮ", 2:1 с "Бешикташем" и, наконец, выиграл со счетом 2:1 в Севилье, чего никто не ожидал", - отмечает журналист AS.

Ключевыми составляющими матча, по мнению издания, станут следующие.

Надежность обороны: "Итальянский клуб не может рассчитывать на центрального защитника Лусиу из-за его дисквалификации. Заботу о безопасности Моуринью доверит паре Кордоба - Самуэль".

Контратаки: "ЦСКА отлично действует на контратаках благодаря прорывам Хонды и высокой скорости Красича и Марка Гонсалеса, действующих на флангах".

Болельщики: "Сан-Сиро" будет полным. Тиффози постараются помочь своей команде выйти в полуфинал, куда "Интер" не попадал с сезона-2002/03".

Несмотря на то что шансы итальянского клуба в этой паре объективно выше, Жозе Моуринью предпочитает не говорить о том, что "Интер" - явный фаворит матча. "На этом этапе бороться будут восемь лучших команд Европы, и все хотят выйти в полуфинал. Мы проводим отличный сезон, предыдущий раунд с "Челси" был фантастическим, но любая ошибка может оставить тебя за бортом. У ЦСКА много игроков сборной России, а кроме того, у них есть Хонда. Я ожидаю очень упорного матча, закрытого, в котором нам будет необходимо сохранять максимальную концентрацию", - цитирует португальца AS со ссылкой на La Gazetto dello Sport.

Подготовила Татьяна ПОНОМАРЕНКО

Придумай мем

Новости