13 марта, 02:25

Серхи Роберто: «Четвертьфинал — заслуженное место «Барселоны»

Евгений Козинов

Капитан «Барселоны» Серхи Роберто прокомментировал победу над «Наполи» (3:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Невероятный был вечер. Четыре года прошло уже с тех пор, как мы были там, где заслуженное место этого клуба — в четвертьфинале. Болельщики заслуживают права быть там, и сегодня они сыграли очень важную роль.

Все мы осознавали, что ключевой момент — успешно начать матч. И мы это сделали. Счет быстро стал 2:1. Учитывая, что мы действительно очень хорошо провели первую часть матча в Неаполе, но не довели там дело до конца, я был рад поучаствовать в том, чтобы здесь подобного уже не допустить», — цитирует пресс-служба УЕФА Роберто.

Первая встреча завершилась ничьей — 1:1, поэтому «Барселона» вышла в четвертьфинал. Своего следующего соперника команда Хави узнает после жеребьевки в пятницу.