25 февраля 2016, 10:34

Александр Шовковский: "Динамо" провалило первый тайм в матче с "Манчестер Сити"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский считает, что плохая игра в первом тайме матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" (1:3) решила исход встречи. К перерыву бело-голубые проигрывали со счетом 0:2. Ответная игра состоится 15 марта в Манчестере.

– Первая игра в сезоне, – приводит Dynamo.kiev.ua слова Шовковского. – После долгого перерыва. Лига чемпионов. К сожалению, порадовать болельщиков мы не смогли. Считаю, что мы совсем провалили первый тайм, наделали очень много ошибок при переходе из обороны в атаку, очень много потеряли мячей в середине поля. Хотя наши тренеры нам говорили, что это один из основных аргументов атаки "Манчестер Сити". Вторая половина игры была лучше, но в итоге мы проиграли, и наши шансы призрачны...

– Во втором тайме чувствовалось, что на поле произошел перелом, и команда может отыграться?

– Я не могу на этот вопрос ответить. Да, казалось, да, были моменты. Может, все могло сложиться иначе. Но в футболе "может быть" значения не имеет. Имеем то, что имеем. 1:3.

– С каким настроением вы теперь поедете в Манчестер?

– Манчестер у нас через три недели. До этого будет Кубок и чемпионат Украины. А с чем поедем... Если есть хоть маленький шанс, мы будем стараться за него зацепиться.

Придумай мем

Новости